Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин объявил, что в сентябре московское «Динамо», где он начинал карьеру, проведет благотворительный матч в поддержку дальневосточного леопарда.
«Дальневосточный леопард - самая большая и редкая кошка в мире. В сентябре «Динамо» проведет матч в поддержку этого исчезающего вида кошек», - сообщил Овечкин.
Генеральный директор «Динамо» Сергей Сушко рассказал, что в клубе поддерживают инициативу спонсора, банка ВТБ, и планируют организовать матч в стилизованных джерси.
Нацпарк «Земля леопарда» был создан в 2012 году, его учредило Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Главная задача нацпарка - сохранение и восстановление единственной в мире популяции дальневосточного леопарда.
▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀