Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|18 окт 2019|02:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+11oC
Завтра | Облачно |
  71.87  |  $  64.61
21.09.2019|17:11

Спортсмены не спеша подтягивались к спортивно-зрелищному комплексу «Дизель-Арена», стараясь беречь силы. В 10:00 там был дан старт «Кроссу нации» - традиционному мероприятию, приуроченному ко Всероссийскому дню бега.

Перед началом соревнований легкоатлетов подбадривали творческие коллективы города.

«Может быть, погода немного напугала наших малышей, но было приятно, что достаточно много пришло взрослых и молодых людей студенческого возраста. Это говорит о том, что действительно спорт входит в жизнь всех поколений нашего родного, любимого города», - отметил первый заместитель министра физкультуры и спорта Пензенской области Владимир Жучков.

Владимиру Медведеву и Виктору Котлову в общей сложности почти 170 лет. Несмотря на столь преклонный возраст, пенсионеры были готовы преодолеть многокилометровую дистанцию.

«Мы приходим на праздник, а каким на празднике быть? Веселым, жизнерадостным, счастливым и так далее! И пробежка дает заряд бодрости», - рассказали они.

А первыми на старт вышли самые юные спортсмены. Они бежали 2 019 метров.

«Конечно, нелегко, ноги устали сильно, одышка очень большая, потому что хотелось быть быстрее», - прокомментировал Илья Лыбов.

Следом посоревноваться в скорости предстояло участникам самого массового забега - на 5 000 метров.

Еще были дистанции 6, 8 и 12 километров. Самых быстрых участников забегов ждали кубки, медали и грамоты Министерства спорта России, а также подарки от партнеров мероприятия.

«В первый раз заняла призовое место на «Кроссе нации». Вообще я занимаюсь лыжными гонками, на лыжах мне проще, чем бегать», - призналась Арина Егорушкина.

В этом году сторонников здорового образа жизни в городе оказалось около 7 000 человек.

0
0
0
0
 
Гость|21.09.2019 18:41|

Всем по страпону?

Гость|21.09.2019 22:44|

Причем тут здоровый образ жизни?! Сгоняли школьников "в обязательном порядке". Да и вообще, всем образованным людям известно, что БЕГ ВРЕДЕН!!! Есть менее пагубные способы тренировать сердце.

Гость|21.09.2019 22:49|

Не перекрывайте дороги пожалуйста.

Гость|22.09.2019 09:24|

показуха! без медицинских осмотров согнали в стадо и побежали...это НЕ спорт

Гость|22.09.2019 22:38|

Так какая нация бегала?

Гость|23.09.2019 16:08|

penzainform.ru писал(a):

Самых быстрых участников забегов ждали кубки, медали и грамоты
Как самых быстрых определяли? Как в прошлом году среди школьников, когда многие срезали через кусты? Или когда к младшеклассникам поставили более старших хоккеистов из "Дизелиста"? Чинуши, в вашем показушном мероприятии не было желания участвовать!

Гость|23.09.2019 17:35|

Гость писал(a):

Самых быстрых участников забегов ждали кубки, медали и грамоты

Как самых быстрых определяли? Как в прошлом году среди школьников, когда многие срезали через кусты? Или когда к младшеклассникам поставили более старших хоккеистов из "Дизелиста"? Чинуши, в вашем показушном мероприятии не было желания участвовать!

Анекдот про Вовочку вспомнился.

- мам, мама, у меня из всех учеников всех классов самый большой писюн.

- ну правильно Вовочка, ты же директор школы.

Гость|24.09.2019 22:29|

Гость писал(a):

БЕГ ВРЕДЕН!!! Есть менее пагубные способы тренировать сердце.
Зато удовольствия от этой пробежки много.

Гость|24.09.2019 23:21|

бег это инфаркт, не спорьте даже

Гость|25.09.2019 07:42|

Получили подарки и «по роже» от РПЦ.

Гость|25.09.2019 11:39|