Telegram

Минюст РФ и Федеральная служба судебных приставов предложили ввести новые ограничения для злостных должников-алиментщиков. Инициативы были высказаны на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ).

Первый замминистра юстиции России Евгений Забарчук в своем выступлении сообщил, что сейчас уже накоплен ряд предложений по воздействию на недобросовестных алиментщиков и идет дальнейшая работа в этом направлении.

«Мы будем активно прорабатывать запрет таким лицам на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, запрет на приобретение недвижимого имущества и транспортных средств, запрет на постановку недвижимого имущества на государственный кадастровый учет и регистрацию прав», - цитируют замминистра «Известия».

Кроме того, список может быть дополнен запретом работать на госслужбе и даже покупать билеты повышенной комфортности на самолет и поезд.

Также предлагается ограничить должников в возможности брать кредиты и займы (кроме целевых), которые будут направлены на погашение задолженности. А Минюст прорабатывает вопрос о возможности запрета им открывать счета в банках.

С 25 мая в России начнет действовать государственный реестр злостных должников, в который войдут как минимум 190 тысяч человек. Сейчас обсуждается вопрос, стоит ли размещать в нем фотографии неплательщиков алиментов.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте