Сетевое издание|18+|Вторник|16 апр 2024|13:23
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Сегодня государство активно поддерживает семьи с детьми, предлагая различные меры поддержки. Это дополнительные выплаты при рождении детей, материнский капитал, льготная ставка по семейной ипотеке, различные жилищные сертификаты. В каждом регионе могут действовать дополнительные выплаты.

Большинство семей с детьми используют эту меру господдержки для улучшения жилищных условий. Зачастую при покупке небольшой квартиры средств материнского капитала хватает на первоначальный взнос без каких-либо дополнительных доплат. Кстати, при приобретении жилья в ипотеку маткапитал можно применять сразу после получения.

Важно отметить, что с 1 февраля 2023 года выплаты по материнскому капиталу проиндексированы и увеличены до 775 600 рублей при рождении второго ребенка. Крупнейший пензенский застройщик группа компаний «Территория жизни» предоставляет в марте дополнительную скидку на квартиры до 775 000 рублей, тем самым фактически удваивая маткапитал *. Таким образом, итоговая выгода для семьи составит до 1 550 000 рублей.

Без дополнительных вложений можно рассмотреть покупку квартиры, воспользовавшись и льготной семейной ипотекой с субсидированием от застройщика в рамках акции «Честное субсидирование» **. За счет снижения ипотечной ставки на весь срок кредитования клиент получит комфортный платеж. Например, сейчас группа компаний «Территория жизни» в сотрудничестве с ведущими банками предлагает ипотеку на выгодных условиях - под 4%.

«Двухкомнатную квартиру стоимостью 4 805 560 рублей можно приобрести по льготной ипотеке со ставкой 4% ** с ежемесячным платежом 18 428 рублей. При этом первоначальный взнос составит 961 112 рублей. На таких же условиях ипотеки можно купить просторную трехкомнатную квартиру с готовой отделкой и техникой с ежемесячным платежом 22 875 рублей», - уточнила коммерческий директор ГК «Территория жизни» Оксана Маркова.

Пензенцам напомнили, как купить квартиру с помощью маткапитала

Семья также может приобрести готовую квартиру в качестве инвестиции на будущее и получать стабильный доход от сдачи в аренду. В феврале «Территория жизни» совместно с агентством недвижимости «Этажи» запустила программу, в рамках которой покупателям, желающим сдать квартиру в аренду, помогают в поиске клиентов. Анализ рынка арендного жилья в Арбекове показал, что спрос превышает предложение.

«Покупатели квартир с готовой отделкой от наших партнеров ГК «Территория жизни» могут бесплатно воспользоваться услугами агентства и сдать квартиру в аренду - мы поможем найти клиента. Благодаря нашей базе это быстро и удобно. Мы гарантируем собственнику полное юридическое сопровождение, быстрый поиск клиента, услуги персонального менеджера. Это отличный вариант для тех, кто приобрел квартиру в качестве инвестиции», - отметила директор агентства «Пенза-Этажи» Елена Карловская.

Пензенцам напомнили, как купить квартиру с помощью маткапитала

ГК «Территория жизни» предлагает пул квартир с готовой отделкой Smart Pro и «Все включено» в сданных домах, а это значит, что клиент получает ключи сразу после регистрации сделки. В квартире установлены межкомнатные двери и натяжные потолки, сантехника и санфаянс, уже есть ламинат светлых тонов, флизелиновые обои, стиральная машина и кухонный модуль, а в отделку «Все включено» входит кухонный гарнитур со встраиваемой техникой.

Комплексы от «Территории жизни» располагаются в перспективных микрорайонах Арбекова с развитой инфраструктурой, спортивными и культурными объектами, современной школой № 78 и детскими садами. Непосредственно в жилом комплексе находятся спортивные площадки и парковая аллея с игровым оборудованием бренда Kompan, созданы все необходимые условия для семей с детьми.

«Территория жизни» дает возможность увидеть образцы готовых квартир с чистовой отделкой - покупатели могут записаться на визит в офис компании по телефону (8412) 203-000 и посмотреть варианты планировок. Менеджеры подробно расскажут обо всех действующих предложениях и индивидуально помогут подобрать подходящее жилье.

Для удобства клиентов офисы работают без перерывов и выходных по адресам: ул. 65-летия Победы, 29 (с 9:00 до 21:00), ул. Ульяновская, 91а (с 9:00 до 18:00).

Пензенцам напомнили, как купить квартиру с помощью маткапитала

* Название рекламной акции «Удваиваем материнский капитал».

В рамках акции предоставляется дополнительная скидка в размере материнского капитала. Общий размер скидки не должен превышать 775 000 рублей. Скидка предоставляется при предъявлении сертификата о материнском (семейном) капитале и его реализации при покупке квартиры в рамках проводимой акции.

В акции участвуют 2- и 3-комнатные квартиры, расположенные в строении 11 по адресу: г. Пенза, ул. Генерала Глазунова, 6 (3-4-й этапы строительства введены в эксплуатацию), в строении 15Б по адресу: г. Пенза, ул. 65-летия Победы, 31, в строении 11 по адресу: г. Пенза, ул. Яшиной, 8. Клиент может приобрести квартиру с отделкой Smart Pro: установлены межкомнатные двери и натяжные потолки, сантехника и санфаянс, есть ламинат светлых тонов, флизелиновые обои, стиральная машина и кухонный модуль.

Все условия акции можно узнать по телефонам +7(8412) 203-000, +7(8412) 28-28-01 и на сайте территорияжизни.рф. Срок действия акции - с 01.02.2023 по 31.03.2023. Количество квартир ограничено.

** Название рекламной акции «Честное субсидирование от застройщика». Кредит предоставляет ПАО Сбербанк (ген. лиц. № 1481 от 11.08.2015). Валюта кредита - рубль РФ. Первоначальный взнос - 15%. Срок кредита - 30 лет, ставка - 4% на весь срок кредитования при условии проведения электронной регистрации сделки и страхования жизни и здоровья заемщика в аккредитованных ПАО Сбербанк страховых компаниях. Минимальная сумма кредита - от 300 тыс. руб. Максимальный размер кредита - 6 млн руб.

Реклама. Заказчик ООО «МК».

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте