Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|15:41
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Пока в региональной навигационно-информационной системе отражается работа общественного транспорта по 65 маршрутам - муниципальным и межмуниципальным. Под наблюдением - почти 800 единиц подвижного состава, в основном автобусы большого класса и троллейбусы, работающие по госконтрактам.

В Пензе можно будет отследить весь общественный транспорт

«Она позволяет объективно оценить работу общественного транспорта, работу на маршрутах перевозчиков, которые осуществляют перевозки как на контрактах (контракты заключает ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области»), так и по свидетельствам. Система позволяет отслеживать большое количество параметров», - сообщил заместитель министра цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области Алексей Мещеряков.

В Пензе можно будет отследить весь общественный транспорт

В их числе - соблюдение расписания, интервалов движения, скорость, с которой едет автобус. Те машины, что уже в системе, оснащены трекерами, информация с которых передается организатору перевозок, и тот видит объективную картину на маршрутах. Правда, пока не на всех.

В Пензе можно будет отследить весь общественный транспорт

«Общественный транспорт после 8 часов вечера работает отвратительно. 33-й не ходит совершенно, приходится добираться с двумя пересадками», - пожаловалась пензячка.

«Пользуюсь маршрутками, автобусами, в позднее время очень сложно уехать, часто не бывает автобусов в положенный срок. Маршрутки тоже редко ездят вечером», - отметила девушка.

В 2023-м планируют ввести в систему весь общественный транспорт. Тогда уже деятельность перевозчиков станет более прозрачной и уйти от ответственности за нарушения окажется сложнее. Можно будет и поднять архив поездок по конкретному маршруту.

«Мы обладаем этой информацией как в онлайн-режиме, так и за определенный период времени. Сейчас сервер позволяет нам хранить информацию три месяца», - объяснила директор ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области» Лариса Панкова.

В Пензе можно будет отследить весь общественный транспорт

Планируют, что данная система станет взаимодействовать с другой - по обеспечению безналичной оплаты проезда.

«Перспективное направление. Мы в 2023 году к тому придем, что у нас подвижной состав общественного транспорта будет оборудован системой безналичной оплаты проезда. Работа сейчас проводится», - рассказал Алексей Мещеряков.

Вопрос стоит на контроле областного министерства цифрового развития, транспорта и связи.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте