Пензенцам кажется странным существующее на городских маршрутах распределение транспорта: какие-то микроавтобусы ходят очень часто, а какие-то видят все реже и реже.
«Маршрутки № 4 и 89 и так далее ездят очень часто, причем, судя по разговорам на остановках, желающих ездить на них не так много, в эти районы ходит и другой транспорт. При этом, например, студентам тяжело попасть в ПГУ на улице Красной, другим пензенцам - в зоопарк, больницу КИМ, офтальмологическую больницу, а маршрут № 39 ходит очень редко, почти исчез. В оставшуюся маршрутку № 85 не попасть», - пожаловались горожане.
Людей интересует, нельзя ли проанализировать ситуацию и перераспределить имеющиеся машины.
На этот вопрос во время прямого эфира во «ВКонтакте» во вторник, 28 октября, ответили министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Гришаев и начальник управления транспорта областного минстроя Артур Абасов.
«Сотрудниками управления и ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области» будет проведен мониторинг по данному направлению и будут даны предложения по улучшению работы», - заявил Абасов.
«Мы проработаем этот вопрос и посмотрим, расставим маршруты и транспорт», - добавил глава областного минстроя Александр Гришаев.
Новости по теме
- С 14 декабря изменится график движения поездов «Сурская стрела»
- Стало известно, когда пустят большие автобусы в Зарю
- Перевозчик заплатит за непроведение медосмотров водителя автобуса
- В Пензе могут продлить время работы маршрута № 93
- Самый большой турбовинтовой самолет в мире потерпел крушение под Иваново. Что известно о катастрофе к этому часу?
- В Пензе ликвидировали остановку напротив входа в здание вокзала
- Россиян предупредили о значительном росте цен на авиабилеты после Нового года
- Перекрытие Ленинского путепровода: новая схема движения транспорта
- В Пензе перевозчиков оштрафуют за грязные автобусы четырех маршрутов
- Пензенцы недовольны отсутствием павильона на Привокзальной площади
Последние новости
- 13 декабря в Пензенской области ожидается метель
- В Пензенской области не хватает хирургов и эндокринологов
- Каменским электрикам задерживали и занижали зарплату
- В хирургическом корпусе больницы Бурденко завершили ремонт
- Часть граждан получит январскую пенсию досрочно
- S, M, L: в городе-курорте «Юга» представлены дома разного формата
- В сквере «Семейный» планируют сделать спортивный городок
- Описана мошенническая схема со «школьными дневниками»
- Циклонический вихрь: в выходные пензенцев ждет ненастье
- В Пензе на Шуисте могут построить бассейн






