Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|19:03
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


На текущей неделе, с 8 по 14 марта, пензенцы получат февральские квитанции за отопление. «ЭнергосбыТ Плюс» пояснил, что суммы начислялись в таком же порядке, как и за январь.

Жители многоквартирных домов с централизованным отоплением оплачивают теплоресурсы на основании показаний общедомовых приборов учета или по утвержденным нормативам, если счетчик отсутствует.

Температура теплоносителя в системе зависит от температуры наружного воздуха. ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и котельная «Арбеково» подогревают сетевую воду в соответствии с заданным температурным графиком.

Чем холоднее на улице, тем более высока температура ресурса, необходимого для отопления в многоквартирных домах. Этот показатель, как и объем потребляемого ресурса, фиксируют узлы учета тепловой энергии, установленные в подвалах.

Затем количество тепловой энергии, поставляемой в дом, распределяется на собственников помещений в зависимости от площади жилья и показаний индивидуальных приборов учета и умножается на утвержденный тариф.

Таким образом, каждый месяц суммы в квитанциях за теплоснабжение будут разные. При длительных морозах оплата за отопление возрастает в связи с увеличением объемов потребленного ресурса.

По данным Гидрометцентра России, фактическая среднемесячная температура февраля 2021 года в Пензе составила -13 градусов, что на 9,8 градуса ниже аналогичного периода прошлого года (в феврале 2020-го было -3,2).

В ресурсоснабжающей организации отметили важность роли управляющей компании или активных жильцов: чем лучше отрегулирована система внутридомовых коммуникаций, произведена подготовка к отопительному сезону, утеплены окна и стены, установлена погодозависимая автоматика, тем ниже будет платеж.

Получить информацию о начислениях за теплоснабжение и ГВС можно в офисах обслуживания клиентов АО «ЭнергосбыТ Плюс», а также по адресам и телефонам расчетных центров, указанным в платежных документах.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте