Telegram

В понедельник, 13 апреля, в областном правительстве прошла рабочая встреча губернатора Ивана Белозерцева и митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима. Они обсудили предстоящее празднование Пасхи в условиях распространения коронавируса.

На пензенских предприятиях перед Пасхой освятят куличи и творог

«Впереди большой православный праздник, который мы ждем с нетерпением. Я как руководитель региона переживаю, что большое число жителей Пензенской области пойдут в храмы, на кладбища, нарушая самоизоляцию, что небезопасно», - выразил свою позицию глава региона.

Владыка рассказал, что уже неоднократно призывал верующих оставаться дома.

«Ответственность за свою жизнь мы несем сами, а ответственность за жизнь других нести мы не имеем права. Часто нам кажется, что это нас не касается, что вирус не передается в храмах, но это, к сожалению, не так. Поэтому желаю всем православным верующим, чтобы они не создавали угрозу своим ближним, проявили христианскую любовь, отпраздновали праздник в домашних условиях», - подчеркнул митрополит.

По словам Ивана Белозерцева, современные технологии позволяют транслировать богослужения в режиме онлайн.

«Мы готовы оказать содействие в проведении трансляций», - резюмировал глава региона.

Также стало известно, что священнослужители будут выезжать на пензенские предприятия, которые пекут куличи и производят творог, чтобы освятить их.

«Таким образом, в магазинах люди смогут приобретать продукцию, которую не нужно будет нести в храмы для обряда», - уточнили в пресс-службе регионального правительства.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — фото № 2 - pnzreg.ru
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети