Сетевое издание|18+|Среда|26 фев 2020|18:47
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  71.08  |  $  65.47
22.01.2020|12:02

В Пензе дополнительно обезопасили участок дороги на улице Бекешской. Как пояснили в пресс-службе администрации города, ширина проезжей части составляет около четырех метров, так что встречным автомобилям сложно разъезжаться. Кроме того, ситуацию существенно осложняет ненормативный уклон дороги.

В ноябре 2011 года здесь были установлены дорожные знаки «Движение запрещено». Они распространялись на все транспортные средства, за исключением машин, обслуживающих предприятия в данной зоне или принадлежащих местным жителям, а также почтовых автомобилей.

«Практика показала, что большинство водителей требования данного знака не соблюдали», - пояснили в мэрии.

Проблема с многочисленными ДТП на Бекешской неоднократно обсуждалась в администрации Пензы. Особо пристальное внимание улица привлекла после того, как на один из общероссийских каналов попала видеозапись от 2 декабря, где запечатлено, как ВАЗ-2110 не смог преодолеть крутой склон и слетел вниз.

На проблему обратил внимание глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он поручил руководителю местного управления СКР Дмитрию Матушкину провести проверку и дать оценку действиям или бездействию лиц, ответственных за безопасность дорог.

10 декабря мэр Пензы Андрей Лузгин на планерке заявил, что таких проблемных склонов в городе много, но не на каждом бдительные граждане установили камеры.

12 декабря проблему движения по Бекешской обсудили представители разных ведомств города и области. В числе предложений было изменение направления автомобильного движения.

20 декабря Андрей Лузгин рассказал о собственном опыте покорения опасного склона. «Я забрался на эту гору, но нужно понимать разницу между тем автомобилем, на котором ехал я, и теми, которые попадают на видео», - подчеркнул он.

Теперь на участке Бекешской от улицы Угловой до дома № 93 введено одностороннее движение.

Источник — схема penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|22.01.2020 12:39|

Как ездили, так и ездят! пусть ГБДД пару раз сделает рейд, увидите.

Гость|22.01.2020 12:47|

Я там на этой горе чуть не забеременела.

Гость|22.01.2020 12:49|

больная пишет! На этой горе только местные ездят, теперь им подарок сделали к дому приезжать хрен знает от куда.

Гость|22.01.2020 12:50|

Гость писал(a):

больная пишет! На этой горе только местные ездят,
Местных оттуда всех выселить в Зарю.

Гость|22.01.2020 13:01|

Разрешить движение только на автомобилях как у Лузгина

Гость|22.01.2020 13:29|

10 декабря мэр Пензы Андрей Лузгин на планерке заявил, что таких проблемных склонов в городе много...ну давайте теперь на зиму одностороним Кирова.Володарского.Аустрина и т.д сделаем.ПОДРУГОМУ НИКАК???!!!

Гость|22.01.2020 13:48|

Гость писал(a):

Разрешить движение только на автомобилях как у Лузгина
Выдать всем такие автомобили!

Гость|22.01.2020 13:51|

ЗАЧЕМ ЖЕ ТАМ ЗНАКИ СТОЯТ?????????

Уважаемые представители ГИБДД, езжайте туда, хлебное место!!!!!

Гость|22.01.2020 14:07|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
больная пишет! На этой горе только местные ездят,
Местных оттуда всех выселить в Зарю.
А на месте, где местные жили, построить потёмкинскую лестницу

Гость|22.01.2020 14:31|

я ж говорил - ЗАПРЕТЯТ!

по другому не умеют!

да, а в какую сторону запретили движение? толк то будет?

Гость|22.01.2020 15:29|

Вот это по нашему ... была проблема, взяли запретили и проблема решена. Ну а чего думать то да голову ломать? Да тут ещё и немцы со сказочными ветряными мельницами ... вот где можно не дурно украсть и выслужиться, вот на чём нужно попустословить.

Гость|22.01.2020 15:35|

Да! Провели проверку на предмет самозахвата земли ???? Наличия освещения? Качества полотна ? Ширины полотна? Наличия тротуара ? Оградительного забора? Это всё присутствует ? Всё в рамках госта ? Или беззаконие процветает ?

Гость|22.01.2020 15:51|

Гость писал(a):

Местных оттуда всех выселить в Зарю.
Да, отчасти верно! Но начать нужно с проверки на предмет захвата земли и потихоньку по методу выселения Урицкой улицы расселять

Гость|22.01.2020 16:23|

penzainform.ru писал(a):

Я забрался на эту гору
нужно взять запись с камеры видеонаблюдения и отправить в гибдд с требованием оштрафовать за несоблюдение установленных знаков)))

Гость|22.01.2020 16:26|

Гость писал(a):

нужно взять запись с камеры видеонаблюдения и отправить в гибдд с требованием оштрафовать за несоблюдение установленных знаков)))