Сетевое издание|18+|Суббота|22 фев 2020|18:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
20.01.2020|18:27

От рукописной венецианской газеты к электронным изданиям - об эволюции прессы говорили участники видеосовещания. Инициатором его проведения стали специалисты Национальной библиотеки Республики Мордовия. В онлайн-режиме общались с коллегами из других регионов, в их числе была и Пенза.

«Не секрет, что сейчас многие издательства отказываются от издания газет и журналов в печатном виде и есть очень много электронных библиотечных систем, которые содержат только цифровую информацию. Как с этим работать библиотекарям? Как они должны в этом мире взаимодействовать с редакторами, журналистами и как весь этот массив электронных документов донести до читателей?» - отметила директор библиотеки им. М. Ю. Лермонтова Марина Осипова.

Современная действительность диктует новые условия для тех, кто работает в средствах массовой информации, будь то печатное издание, телевидение или электронное СМИ. Журналисты старой закалки в эволюции видят плюсы (это скорость подачи материалов), но отмечали и недостатки.

«Минус заключается в отсутствии автора как человека, который владеет словом, который владеет тем объемом информации, которую он успел переработать сам. И, соответственно, не обладает кредитом доверия читателей», - объяснил член Союза журналистов России Федор Самарин.

Затрагивали во время совещание и правовые аспекты работы представителей СМИ. Говорили о фейковых новостях, ответственности за их распространение и о том, как защитить журналистов от разного рода давления.

0
0
0
0
 
Гость|20.01.2020 19:02|

Верх эволюции,когда пишут;ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТИ ЗАКРЫТО.

Гость|20.01.2020 19:25|

Глава Чувашии извинился за призыв "мочить" критикующих власть журналистов и блогеров

Гость|20.01.2020 20:05|

Гость писал(a):

Глава Чувашии извинился за призыв "мочить" критикующих власть журналистов и блогеров
Я один был для них прокурором, присяжным, судьей и палачом. Выполнял все ваши функции. Я один решал, кто будет жить, а кто не будет. Я был почти что богом!

Гость|20.01.2020 20:34|

а где журналисты?

Гость|20.01.2020 22:00|

журналист как чукча-что вижу то пою))))

Гость|20.01.2020 23:01|

Специалисты Лермонтовки мало организуют курсов по цифровой грамотности! Особенно для тех- кто родился в бумажном веке! Ж-вет в цифровом веке!Молодцы!

Гость|20.01.2020 23:10|

Гость писал(a):

пециалисты Лермонтовки мало организуют курсов по цифровой грамотности!
Лермонтовки 26?

Гость|21.01.2020 06:39|

Что то мало рассказали о журналистах с низкой социальной ответственностью.

Гость|21.01.2020 07:23|

Злые языки. В основной массе пропаган..ы.

Гость|21.01.2020 07:51|

Очень желаю, чтобы СМИ были четвёртой властью, а не второй древнейшей профессией!

Гость|21.01.2020 08:24|

Эволюция, это движение вперед, а не в средневековье, где вассалы поют дифирамбы "солнцеликому вождю".

Гость|21.01.2020 09:01|

Гость писал(a):

21.01.2020 08:24|

Эволюция, это движение вперед, а не в средневековье, где вассалы поют дифирамбы "солнцеликому вождю".

Пензенские журнализы поют осанну "солнцеликому"

Гость|21.01.2020 10:13|

я таки не понял - где журналисты?

Имя: Гость