Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|22 сен 2019|02:49
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Снег |
  71.06  |  $  64.61
06.09.2019|10:52

В пятницу, 6 сентября, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев на своей странице в Facebook рассказал о том, как накануне посетил праздник двора на улице 8 Марта, 15.

«Здесь завершен ремонт по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды»: обновлено 1 500 кв. метров асфальтового покрытия дорог, 400 кв. метров тротуаров, обустроены парковки, установлены новые лавочки», - рассказал мэр.

Он уточнил, что местные жители приняли непосредственное участие в организации работ. Более того, они самостоятельно собрали деньги и дополнительно оборудовали парковку и игровой комплекс.

«Что характерно, жители, в чьих дворах прошел ремонт, намерены и дальше продолжать обустраивать свои дворы: высадить молодые деревья, цветы, установить дополнительные игровые и спортивные элементы», - отметил Виктор Кувайцев.

Источник — фото www.facebook.com/VNKuvaitsev
0
0
0
0
 
Гость|06.09.2019 11:06|

Это очень хорошо и красиво,когда во дворах есть тротуары,детские площадки,клумбы с цветами!

Гость|06.09.2019 11:12|

А набережную-то когда сдадут? Обещали до первого сентября. Все лето ничего не делали, а когда все сроки прошли начали кое-как ковыряться. Такими темпами еще очередные три года будут реконструировать. Или ждут помощи и денег от жителей города?

Гость|06.09.2019 11:12|

Главное,чтобы там не заводились вечерние и ночные алкаши. Хуже колорадских жуков.

Гость|06.09.2019 11:16|

Лучше бы мэр съездил в Военный городок и посмотрел там на работу подрядчиков по освоению денег нацпроекта. Ни лавочек, ни тротуаров, ни игровых площадок. Бордюры и частично уложенный асфальт. Вместо детской площадки - свалка невывезенного мусора.

Гость|06.09.2019 12:11|

Гость писал(a):

Лучше бы мэр съездил в Военный городок и посмотрел там на работу подрядчиков по освоению денег нацпроекта. Ни лавочек, ни тротуаров, ни игровых площадок. Бордюры и частично уложенный асфальт. Вместо детской площадки - свалка невывезенного мусора.
Деньги уже освоены, ждите следующий нацпроект.

Гость|06.09.2019 12:27|

Гость писал(a):

Гость|06.09.2019 11:12|

Главное,чтобы там не заводились вечерние и ночные алкаши. Хуже колорадских жуков.

Ну уж хрен то , неугадал.

Гость|06.09.2019 12:50|

А зачем удалили обращение жителей ул.Герцена?????

Гость|06.09.2019 12:55|

Приехал бы к нам на Ульяновскую 11.Двор не видел асфальта больше 10 лет все в ямах ни тротуара нормального не подняться вверх по дорожке особенно в гололед.Никаких ступенек.Детей в коляске невозможно провезти.Где делают все а где глубже двор никому не надо.

Гость|06.09.2019 14:11|

penzainform.ru писал(a):

увлеклись благоустройством двора
С вашей расстановкой акцентов совершенно не понятно - это хорошо, или плохо?

Гость|06.09.2019 14:24|

Хорошо

Гость|06.09.2019 14:26|

Главное, чтобы не увлеклись, а то всё за свой счет делать будут! ;)

Гость|06.09.2019 14:27|

А плохо это когда жители благоустраивают дороги федерального значения.

Гость|06.09.2019 15:45|

Гость писал(a):

Приехал бы к нам на Ульяновскую 11.Двор не видел асфальта больше 10 лет все в ямах
Ну так проводите общее собрание, принимайте решение участвовать в программе или собирайте денег и делайте за свой счет. Мы так и сделали. Ваш же двор. Зачем ему к вам презжать? Гость писал(a):
Где делают все
Там где люди сами начинают задумываться над проблемами своего двора

Гость|06.09.2019 15:47|

Не долго вам радоваться,завтра дедомовских тимуровцев приглашу все разломают.

Гость|06.09.2019 20:15|

наплодили, пусть и увлекаются - для себя! кстати, Нормальные детдомовцы никогда не испортят чужое...

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость