Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|26 авг 2019|03:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Дождь |
  74.32  |  $  66.70
19.07.2019|16:29

Пусть знают все, кто окажется в этом дворе, - он лучший в Пензе. Это звание получила площадка у дома № 35 по улице Кижеватова в Первомайском районе Пензы по итогам городского конкурса, куда заявлялись 28 участников. Конкуренцию составили кварталы современной застройки, однако победу не случайно присудили обжитой территории.

«Ваша заслуга, которая вызывает уважение, заключается в том, что вы на своем добрососедском отношении и ответственном содержании территории дома, двора сделали все, чтобы сегодня занять первое место в городе», - отметил глава администрации г. Пензы Виктор Кувайцев.

«Мы каждый год благоустраиваем свой двор, выходим на субботники, убираем, не даем, чтобы что-то разрушали у нас, приглядываем», - рассказала заместитель старшей по дому Надежда Федотова.

На большой чистой территории хватило места яркой игровой площадке и фантазийным клумбам. Дизайнер - мать троих детей Ирина Артамонова, одна из команды жителей, кто созидает в этом дворе. Результат понравился не только конкурсной комиссии, но и в первую очередь жителям.

«Ближе к вечеру сюда идем. Тут все уместилось - и поле, и площадка хорошая», - оценили дети.

За I место активисты в торжественной обстановке получили сертификат на благоустройство на сумму 300 тысяч рублей. Наградили и лучших дворников Пензы. Победителем признана Алла Мизюряева, которая следит за территорией у дома № 36 на улице Мира.

«Надо убирать, косить, поливать, а еще сложнее, когда люди не понимают, что мы для них стараемся», - констатировала лучший дворник Пензы.

Добросовестный работник коммунальной службы и дружные соседи - так может каждый.

0
0
0
0
 
Гость|19.07.2019 20:14|

Молодец, что сказать!!! Заслуженные победы и двора, и дворников!!! Так бы в каждом дворе города!!! Спасибо большое за чистоту и порядок!!! Давно нам в городе такого конкурса и чистоты не хватало!!!

Гость|19.07.2019 20:21|

Сегодня наконец произошло то событие, которое объединяет и горожан, и чиновников. Молодец мэр! Жители всегда будут рады действительно живому участию в благоустройстве города, а не показному освоению денег по программе комфортная и благоустроенная среда

Гость|19.07.2019 22:45|

вроде бы и лучший среди своих.но,блин,дворник.внукам не похвалиться

Гость|20.07.2019 00:30|

Гость писал(a):

Сегодня наконец произошло то событие, которое объединяет и горожан, и чиновников. Молодец мэр! Жители всегда будут рады действительно живому участию в благоустройстве города, а не показному освоению денег по программе комфортная и благоустроенная среда
Сделайте тогда лучше в нашем дворе "такое показное благоустройство по программе комфортная и благоустроенная среда", наш двор даже такому будет очень благодарен.

Гость|20.07.2019 07:48|

Вместо глупых и показушных конкурсов лучше поднять дворникам зарплату хотя бы до 1000 руб. в день.

Таким образом:

1. Не будет постоянных проблем с мусором, ибо люди за нормальную зарплату лучше работают и не отвлекаются на посторонние заработки. Алкаши и маргиналы не выдержат конкуренции с нормальными работниками, которых привлечет более высокая зарплата.

2. Не будет нужды в глупых и показушных субботниках и конкурсах, ибо и без них будет чисто.

Но это лишь мечты, ибо необходимо выгнать армию бесполезных, а порой и прямо вредных чинушей и начальников-дармоедов, а это при нынешней кланово-коррупционной системе нереально.

Гость|21.07.2019 15:07|

Осталось выбрать лучшего мэра и губернатора. Которые будут заниматься не показухой и втыканием бордюрного камня где надо и где не надо, а работой на благо жителей Пензы и области.

Имя: Гость