Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|26 авг 2019|03:07
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Дождь |
  74.32  |  $  66.70
07.07.2019|14:03

Честный обмен предлагают сотрудники областной библиотеки для детей и юношества. Они организовали акцию под названием «Винил-кроссинг». В ее рамках любой из пензенцев может принести свою пластинку и взять другую. В том числе навсегда.

«Люди научились ценить качество жизни во всех проявлениях и хороший, теплый, живой звук, который присущ только винилу. Конверт виниловой пластинки приятно держать в руках, приятно достать диск, приятно поставить его на проигрыватель», - отметила главный библиотекарь областной библиотеки для детей и юношества Наталия Мишина.

Для обмена библиотекари припасли музыкальные пластинки, а еще те, на которых записаны литературные произведения, биографии известных людей, детские сказки.

«То есть и читать хорошо, когда ребенок слушает мамин голос. Но когда профессиональный актер с эмоциями может это все передать, у него даже поучиться можно, а потом уже самостоятельно читать и воспроизводить», - рассказала главный библиотекарь областной библиотеки для детей и юношества Ольга Шамшетдинова.

Большинство грампластинок - 70-х и 80-х годов выпуска. Но если покопаться, то можно найти и продукцию середины прошлого века. Это так называемые патефонные, они толще обычных - символ целой эпохи.

Акция «Винил-кроссинг» - это эксперимент. Он рассчитан на месяц. Но если у пензенцев появится интерес, то обмениваться пластинками будут и дальше.

0
0
0
0
 
Гость|07.07.2019 16:26|

Смотрю блог на ютубе про школу в Спокане. Библиотека у них - отдельный предмет, дети даже летом могут прийти и взять книги для чтения, библиотекарь должен усадить ребенка в уголок чтения и читать ему вслух, если тот попросит... Велосипед оставляют рядом со школой без замка иль задвижки... Загнивают же...

Гость|07.07.2019 17:04|

За чтение в школе выдают бесплатные! билеты на пиццу, на все аттракционы в парке на целый день, просто бесплатные книжки на мероприятиях... Какая-то программа повышения интереса к чтению. Что сказать...

Гость|07.07.2019 21:47|

Полным бегом несу свой Deep Purple!

Гость|08.07.2019 00:01|

По-русски это мероприятие как звучать будет? Надо бы уважать русский язык!

Гость|08.07.2019 07:33|

Гость писал(a):

Полным бегом несу свой Deep Purple!
а я Pink Floyd уже отнес, английские первопрессы.

Гость|08.07.2019 07:36|

Гость писал(a):

блог на ютубе про школу в Спокане. Библиотека у них - отдельный предмет, дети даже летом могут прийти и взять книги для чтения, библиотекарь должен усадить ребенка в уголок чтения и читать ему вслух, если тот попросит... Велосипед оставляют рядом со школой без замка иль задвижки... Загнивают же
Зато у них бездуховность там. И эти, как их.. Геи! Вот!

Гость|08.07.2019 07:41|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
блог на ютубе про школу в Спокане. Библиотека у них - отдельный предмет, дети даже летом могут прийти и взять книги для чтения, библиотекарь должен усадить ребенка в уголок чтения и читать ему вслух, если тот попросит... Велосипед оставляют рядом со школой без замка иль задвижки... Загнивают же
Зато у них бездуховность там. И эти, как их.. Геи! Вот!

Не бездуховность а примитивная первобытность. В России так же были библиотеки, очень похоже в период первых народных школ при царском режиме, а затем при кампании ликвидации безграмотности. Детки дома не имели возможности приобщиться к чтению, вот библиотекари (им все равно делать особо нечего) и обязаны были заниматься с отсталыми детишками необразованных родителей

Гость|08.07.2019 07:44|

Гость писал(a):

Полным бегом несу свой Deep Purple!
я отнес несколько разносортицы в отличном состоянии (LZeppelin, Sweet)- все равно дома зря валяется... А толкать это на продажу как то влом.

Гость|08.07.2019 08:43|

А это что вообще такое то? Для этих дисков патифон нужен?

Гость|08.07.2019 08:45|

Не бездуховность а примитивная первобытность.

Хорошо что у нас такого нет. У нас и духовность есть в каждом пьянице, и в библиотеку все детки ходят как один, сочинения Ленина читают на каникулах. Даже Маркса некоторые. Знаю одного второклассника, он Энгельса читал.

Гость|08.07.2019 15:30|

На чём, извините, сей винил крутить? Много проигрывателей у людей осталось? С живыми иглами? Уж, если на то дело пошло, надо открывать "CD-кроссинг" и DVD-кроссинг"! Под эти носители хоть что-то еще осталось!

Гость|09.07.2019 00:20|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
блог на ютубе про школу в Спокане. Библиотека у них - отдельный предмет, дети даже летом могут прийти и взять книги для чтения, библиотекарь должен усадить ребенка в уголок чтения и читать ему вслух, если тот попросит... Велосипед оставляют рядом со школой без замка иль задвижки... Загнивают же
Зато у них бездуховность там. И эти, как их.. Геи! Вот!
Ага. Вместо велосипедов все больше скутеры, всюду стоят, никто не бросается скорее присвоить, как у нас... От нищеты что ли это у наших.

Гость|09.07.2019 00:29|

У нас как-то в магазине оставили вещи в шкафчик, так вынесли, открыли как-то, ключи одинаковые.. Потом принесли назад, гречку и молоко не взяли, была бы колбаса с икрой и чего подороже, вряд ли бы.

Гость|09.07.2019 05:23|

Вы бы ещё папирус организовали для обмена. Сейчас уж все музыку прямиком из интернета слушают, в высоком разрешении, а вы какие то допотопные пластинки собираете. Позапрошлый век и бабушкины технологии!

Гость|09.07.2019 07:42|

Гость писал(a):

Вместо велосипедов все больше скутеры, всюду стоят, никто не бросается скорее присвоить,
Скутеру надо бензин, а этот дорого в вашей папуасии.

А велики ты верно заметил, уже все попи... даже с замками, и теперь никто не рискует оставлть.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость