Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|17 июн 2019|10:03
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Дождь |
  72.70  |  $  64.43
 
25.05.2019|17:01

Дверь филиала детской поликлиники на Володарского, 56, заперта, приема нет. А поток пациентов не прекращается: никаких предупреждений не было. Потому и Людмила Поротникова привела своего сына на осмотр к участковому доктору. Накануне мальчика укусил клещ.

«Мы вчера попали в травмпункт, нам оказали помощь и сказали сегодня прийти к дежурному педиатру, чтобы получить дальнейшие назначения. Мы пришли, но, к сожалению, все закрыто. Даже непонятно, куда нам дальше идти», - рассказала женщина.

Несколько минут ожидания, и женщине удалось дозвониться до оператора единой службы.

«Сказали на Гоголя, 43, обратиться сейчас, с 8:00 до 14:00 принимает там врач», - отметила она.

При этом добавили, что в прежнем здании доктора больше не будут осматривать детей. Соответствующее объявление размещено и на официальном сайте министерства здравоохранения области.

«С 27 мая 2019 года оказание медицинской помощи по ул. Володарского, 56, будет прекращено. Вся первичная медико-санитарная помощь (прием врачей-педиатров, вакцинопрофилактика, неотложная помощь) будет оказываться по адресу: г. Пенза, ул. Володарского, 34», - сообщили там.

История со сменой дислокации началась еще зимой. Сначала перевели на улицу Гоголя 1-й участок. Чуть позже дело дошло до 13-го - родителям вместе с детьми предложили ездить в Арбеково. Объясняли все нехваткой специалистов и необходимостью проведения технической экспертизы строения.

«Это очень, конечно, прискорбно, что так получается, потому что в других поликлиниках будет больше народа, очень неудобно будет. А детишки маленькие, и с грудными ходят, и с всякими», - подчеркнула горожанка.

«Здание очень старое, вы сами видите, какие пожары происходят везде и обвалы», - отметила заместитель министра здравоохранения Пензенской области Марина Воробьева.

Ситуация с детской медициной в городе в целом напряженная. Имеющиеся мощности позволяют полноценно обслуживать 60 тысяч ребят, а это лишь 2/3 всех проживающих в Пензе.

«По нашим подсчетам, не хватает еще одной площадки полноценной детской поликлиники. Задача стоит, чтобы в одном месте были все службы для обслуживания детей, то есть и узкие специалисты, и вся диагностика, и реабилитационное отделение с дневным стационаром. Конечно, дети, которые у нас проживают в центре города, будут в зоне обслуживания новой поликлиники, которая планируется к строительству», - сообщила врио министра здравоохранения Пензенской области Оксана Чижова.

0
0
0
0
 
Гость|25.05.2019 19:17|

penzainform.ru писал(a):

Ситуация с детской медициной в городе в целом напряженная. Имеющиеся мощности позволяют полноценно обслуживать 60 тысяч ребят, а это лишь 2/3 всех проживающих в Пензе
Не напряжённая,а полный развал. Это называется саботаж со стороны чиновников и скрытый геноцид народа.Всех чиновников минздрава за решётку.

Гость|25.05.2019 19:22|

Чижову под следствие!

Гость|25.05.2019 21:21|

Гость писал(a):

Чижову под следствие!
Эх,гулять так гулять!В камеру её к Стрючкову и 3 литра водки без закуски! ;)

Гость|25.05.2019 21:27|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Чижову под следствие!
Эх,гулять так гулять!В камеру её к Стрючкову и 3 литра водки без закуски! ;)
Прицел не забудьте

Гость|25.05.2019 21:46|

Гость писал(a):

Чижову под следствие!

Эх,гулять так гулять!В камеру её к Стрючкову и 3 литра водки без закуски! ;)

Ножки на мебели в камере прикручены?

Гость|25.05.2019 21:46|

penzainform.ru писал(a):

Имеющиеся мощности позволяют полноценно обслуживать 60 тысяч ребят,
Так это ж непаханое поле для оптимизации! Есть где развернуться...

Гость|26.05.2019 08:10|

C такими работницами детская медицина в полной *опке скоро будет. Не справляется с обязанностями женщина.

Гость|26.05.2019 09:52|

Женщин категорически нельзя допускать к правящим должностям, ни логики, ни здравого смысла, просто ничего.

Гость|26.05.2019 10:56|

При прежнем губере запускали программу народосбережения. Идея не плохая , но как сберегать народ, если его с детства гробят. Лечить не где и не кому.В детсадах малышей кормят едой приготовленной из самых дешёвых продуктов,таких даже в самых нищих семьях не покупают. Детишки в силу своего возраста не могут объяснить родителям , почему они не любят есть в детсаду. Геноцид собственными алчными гражданами.

Гость|26.05.2019 12:15|

Гость писал(a):

но как сберегать народ, если его с детства гробят.
Как-как, аборты запретить. Только кому эт уже будет надо... Скоро доживем, по домам будут ходить с доплатой за занятие тем самым, от чего детки появляются, да плакаты с призывами вешать, чтобы люди шпили-вили, как ето полезно и прекрасно. Все меньше молодежи вообще на улицу выходят, друг друга сторонятся. В лагерь детки, разок там побывавшие, не хотят ехать больше, отвращение-с нажили. Такое вот сбережение.

Гость|26.05.2019 12:51|

Гость писал(a):

Женщин категорически нельзя допускать к правящим должностям, ни логики, ни здравого смысла, просто ничего.
Согласна на 100% - баба-начальник - горе в организации.

Гость|26.05.2019 12:53|

penzainform.ru писал(a):

Соответствующее объявление размещено и на официальном сайте министерства здравоохранения области.
Пока на сайт министерства не зашел-в больницу не суйся?

Гость|26.05.2019 21:37|

Ворьё всё тотально семимильными шагами разваливает, уничтожает и разворовывает ...

Гость|26.05.2019 22:11|

Власть надо менять. Долой жуликов и воров!

Гость|26.05.2019 22:16|

Гость писал(a):

Власть надо менять. Долой жуликов и воров!
Да, увы, но да ! Полностью с вами согласен. Воровская зараза поразила всё, все структуры от верхов до самых низов. Сгнило всё! тут нужно тотальную делать зачистку с задержаниями, арестами и конфискациями. И начинать нужно первым делом с судейского и прокурорского корпуса.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость