Пензенское информационное агентство|18+|Среда|26 июн 2019|17:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Дождь |
  71.38  |  $  62.81
 
07.05.2019|10:49

«В Пензе, по официальным данным, сегодня живы 385 участников Великой Отечественной войны», - сообщил мэр города Виктор Кувайцев на пресс-конференции во вторник, 7 мая.

Из них состояние здоровья позволит присутствовать на праздновании Дня Победы только 44. «Когда мы собираем ветеранов, те, кто воевал, редко принимают участие, к сожалению», - констатировал мэр.

Самым молодым участникам войны сейчас 92 года - это те, кто призвался в 1945 году и имеет такой статус.

На праздник у памятника Победы ее творцов доставят на машинах, там для них установят партер на 120 мест. За каждым ветераном закреплен отдельный работник.

От памятника участников войны отвезут на прием в администрацию Пензы, а затем помогут им добраться до дома.

Тружеников тыла в Пензе 3 619 человек. Подарки ко Дню Победы почти все они уже получили.

0
0
0
0
 
Гость|07.05.2019 10:59|

Мой дедушка был с 1926 года.Он был ветераном,был на фронте,имел награды.Но он умер в 1998 г.Мне его очень не хватает,заменил мне отца.Вечная память!

Гость|07.05.2019 11:09|

А этот предатель керханаджив не Воевал а участник,это как?

Гость|07.05.2019 11:20|

НАСТОЯЩИХ участников уже давно нет, остались одни ...

Гость|07.05.2019 11:23|

Знаю лично одного "участника", заехал на фронт на 30 минут, а теперь участник с фантастическими доходами и привилегиями!!!

Гость|07.05.2019 11:28|

За что Вы так на Керханаджева ?

Гость|07.05.2019 11:30|

да тут на всех лают

Гость|07.05.2019 11:38|

Да вроде у нас ситуация с ветеранами уже в какой-то фетишь превращается,ведь прошло 74 года после Войны!

В каждой семье, наверное,есть точнее были деды,бабушки,которые воевали,и где они?

Давно уж в земле сырой,царство им Небесное! Дед моей жены-танкист,после войны контуженный, обоженный,уже поди лет как 30 помер,похороненный, правда,в некогда советской,а теперь бендеровской Украине!

Может всем,кому за 95 просто считать ветеранами ВОВ и всё?!

Гость|07.05.2019 11:42|

ну и как делить будут 120 мест в партере на 385 ветеранов?

как в конкурсе со стульями? - пока играет музыка, ветераны бегают вокруг стульев...

Гость|07.05.2019 11:42|

Гость писал(a):

Гость|07.05.2019 11:09|

А этот предатель керханаджив не Воевал

это кто тебе сказал болезненный.

Гость|07.05.2019 11:44|

Гость писал(a):

07.05.2019 11:20|

НАСТОЯЩИХ участников уже давно нет, остались одни ...

настоящих это каких? Демагогию не разводите.

Гость|07.05.2019 11:47|

Кершанаджев баб щюпал когда мой дед ваевал

Гость|07.05.2019 12:38|

Керханаджев Владимир Михайлович

Биографии

Печать

Керханаджев Владимир Михайлович — ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы и битвы на Курско-Орловской дуге, почетный гражданин Пензы, председатель городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Керханаджев Владимир Михайлович

Родился в поселке Ленрудник Армянской ССР 3 августа 1924 года.

После окончания средней школы в сентябре 1942 года был призван в ряды Красной армии. Проходил службу рядовым сапером в 68-м инженерно-саперном батальоне Закавказского фронта.

В январе 1943 года принимал участие в разминировании Сталинграда.

После окончания Сталинградской битвы, где он лично обезвредил 280 минно-взрывных устройств, был награжден медалью «За боевые заслуги».

Участвовал в освобождении городов Мценск и Карачаев, освобождал Орловскую область. Принимал участие в освобождении Латвии.

За годы войны обезвредил 1 тыс. 800 взрывоопасных устройств, за что был награжден орденами «Красной Звезды» и «Отечественной войны» II степени.

После окончания Ленинградского высшего военно-инженерного училища проходил службу в Дальневосточном, Закавказском, Приволжском военных округах, где командовал взводом, ротой, батальоном. За время службы прошел все ступени — от рядового до командира полка. Неизменно проявлял мужество, отвагу, отличался большой ответственностью за порученное дело.

Принимал участие в шести парадах в честь Великой Победы в Ленинграде, в двух — в Москве и в шести — в Ереване.

С 1972 года живет в Пензе.

В феврале 2015 года присвоено звание «Почетный гражданин города Пензы».

Является председателем городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Постоянный участник наиболее значимых торжественных мероприятий. Оказывает большую помощь в патриотическом воспитании молодежи.

Гость|07.05.2019 12:40|

Выплёвывайте уже свою "интеллектуальную" сперму изо рта.Клавиатурные БОТАНИКИ-Клеветнеки.

Гость|07.05.2019 12:41|

Смакуют и смакуют.

Хрен вам от дохлой обезьяны-СМАКУЙТЕ!

Гость|07.05.2019 12:45|

нет ни чего святого, чему вы научите своих детей ,внуков.Учасникам ВОВ СЛАВА, ПОЧЁТ,ЧЕСТЬ!

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость