Пензенское информационное агентство|18+|Среда|19 июн 2019|00:25
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Дождь |
  72.23  |  $  64.34
 
16.11.2018|15:12

В пятницу, 16 ноября, на заседании комиссии Пензенской городской думы депутаты в очередной раз обсудили тему с задолженностью администрации города перед перевозчиками.

Депутат Игорь Костин поинтересовался у начальника финансового управления Ольги Завьялкиной, заложены ли в бюджет на следующий год средства, чтобы рассчитаться с долгами перед транспортными организациями, которые перевозят горожан.

Ольга Завьялкина прокомментировала: на данные цели заложено 180 млн рублей. В частности, на дачные перевозки - 31 млн 500 тысяч, на проезд льготников - более 40 млн рублей.

«Таких недостатков, как в этом году, в следующем не будет», - подчеркнула начальник финансового управления.

На вопрос Игоря Костина о том, погасит ли администрация задолженность перед перевозчиками за 2018 год, Ольга Завьялкина ответила утвердительно.

31 августа на сессии гордумы депутат Андрей Фомин, являющийся генеральным директором ООО «Корпорация Дилижанс», назвал сумму долга бюджета перед предприятием за дачные перевозки и перевозку льготников (более 55 млн рублей) и заявил, что не может гарантировать выход автобусов на линию.

Ольга Завьялкина напомнила о муниципальном долге перед коммерческими кредитными организациями по ранее привлеченным кредитам и пояснила, что все сэкономленные средства направляются на исполнение судебных решений.

В дальнейшем замглавы администрации города Андрей Шевченко предложил сократить количество поездок для льготников с 40 до 32, увеличив при этом стоимость карты с 320 до 350 рублей. Однако льготы на проезд решено было сохранить в полном объеме.

0
0
0
0
 
Гость|16.11.2018 15:23|

Положено по закону, финансируете! Умники, сократить, закратить... Не положено не финансируйте!

Гость|16.11.2018 15:24|

penzainform.ru писал(a):

Депутат Игорь Костин поинтересовался у начальника финансового управления Ольги Завьялкиной, заложены ли в бюджет на следующий год средства,
больше! больше букф! даешь больше размазывания соплей по дереву!

Гость|16.11.2018 18:18|

Кувайцев , где обещанные автобусы на маршруте №30??????????

Гость|16.11.2018 18:22|

Гость писал(a):

Кувайцев , где обещанные автобусы на маршруте №30??????????
какие автобусы-шмавтобусы? не на всех остановках стены есть! а они еще что то за автобусы спрашивают...

Гость|16.11.2018 22:00|

Гость писал(a):

Кувайцев , где обещанные автобусы на маршруте №30??????????
Они все превратились в 130 и без льгот.

Льготы оставили, а ездить на Западную поляну, в областную больницу не на чем. Пешком в гору не каждый льготник осилит.

Гость|16.11.2018 23:56|

penzainform.ru писал(a):

Андрей Фомин, являющийся генеральным директором ООО «Корпорация Дилижанс», назвал сумму долга бюджета перед предприятием перевозку льготников (более 55 млн рублей) и заявил, что не может гарантировать выход автобусов на линию.
чья бы мычала они разве представляют льготы ?? а деньги дерут . что значит дочкина компания .до сих пор на содержании бюджета и транспорт ей же отдали и тоже приобретеный за счет бюджета -- не пора ли вернуть

Гость|16.11.2018 23:58|

интересные льготы по проезду -- купи проездной и бесплатно катайся . это ж абра кадабра и без расшифровки .

Гость|17.11.2018 11:37|

Как не стыдно администрации показывать мизерную сумму на перевоз льготников. Опять одни задолжности. Посмотрите сколько средств вы пускаете на ветер.Очень много бездумных, просто глупых проектов .Нет у вас в правительстве грамотных , умных людей умеющих мыслить по хозяйски. Голикова говорит правильно, что не умеете использовать выделенные средства.Вот по этому, у вас не хватает ни на что денег. Набрали сопляков в руководство, вот и вытираете их.Грамотные, опытные люди вам не нужны там.В это вся беда!

Имя: Гость