Пензенское информационное агентство|18+|Среда|26 июн 2019|17:49
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Дождь |
  71.38  |  $  62.81
 
15.11.2018|17:14

Не зря чиновники и аграрии уповали на помощь Всевышнего. Погода не подвела в ходе уборочной, и вот она уже вышла на финишную прямую.

«В Каменском районе под зерновыми было занято 52 тысячи гектар. Намолотили 150 тысяч при урожайности 28 центнеров с гектара», - сообщил глава администрации Каменского района Сергей Юркин.

Осталось убрать подсолнечник - 2%, на что, по словам специалистов, потребуется дня два-три.

«Урожайность в среднем у нас идет 16 сейчас, где-то больше, где-то меньше. Ну что, погодные условия: весной была засуха, летом - так же. В принципе, нормально все», - отметил агроном Сергей Генералов.

Полностью в Каменском районе вспахана зябь - поля для посева яровых культур. Выкопана из земли вся сахарная свекла, ее теперь нужно перевезти на перерабатывающий завод. За ноябрь-декабрь с этой задачей аграрии должны управиться.

0
0
0
0
 
Гость|15.11.2018 19:20|

А пофиг... У нас уже ёлку поставили, новый год...

Гость|15.11.2018 19:33|

прям все сеют собирают убирают а цены растут быстрее всех их раппортов

Гость|15.11.2018 19:56|

Зачем нам знать - цены растут, вне зависимости от количества собранного урожая.

Гость|15.11.2018 22:22|

Почему не 130%?

Гость|15.11.2018 23:14|

Урожай собрали на хлеб ценник подняли, позор такой стране. И Единой росии, в слове нет ошибки это моё отношение.

Гость|15.11.2018 23:50|

Гость писал(a):

это моё отношение.
А ты хто?

Гость|16.11.2018 03:49|

Гость писал(a):

прям все сеют собирают убирают а цены растут быстрее всех их раппортов
Да, пряха, законы физики нарушены. Хлеб и сахарок подскочили. Что жевать будем - непонятно.

Гость|16.11.2018 07:02|

Гость писал(a):

Хлеб и сахарок подскочили. Что жевать будем - непонятно.
Вы одним хлебом с сахаром всю жизнь питались?

Гость|16.11.2018 07:24|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Хлеб и сахарок подскочили. Что жевать будем - непонятно.
Вы одним хлебом с сахаром всю жизнь питались?
Нет. В детстве сахар был роскошь. Только корочкой белого хлеба. Если подержать во рту, она становилась сладкой.

И вот сейчас на пенсии так же. Потому что других источников заработка нет, в работе отказывают согласно чёрному списку фсб.

Гость|16.11.2018 09:16|

У нас цены давно отвязаны от количества собранного урожая или добытого полезного ископаемого. Цены обусловлены жадностью бизнесменов,чиновников. Жадности нет предела. Тем более почти нет конкуренции на рынке в условиях санкций.

Гость|16.11.2018 09:43|

а с хрена ли цены то подняли? с нового года же обещали да и поквартально как то было. все мало

Гость|16.11.2018 10:01|

Гость писал(a):

а с хрена ли цены то подняли? с нового года же обещали да и поквартально как то было. все мало
не переживай, с нового года еще поднимут, там повышение НДС, электроэнергии и пр.

Гость|16.11.2018 10:15|

только зп забыли повысить хоть на 1%

Гость|16.11.2018 10:18|

Гость писал(a):

только зп забыли повысить хоть на 1%
"Доходы россиян резко увеличились в 2018 году" (министр труда РФ)

Гость|16.11.2018 10:19|

Эти россияне в думе работают?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость