Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|07:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
16.10.2018|09:33

В Пензе планируют создать пилотный проект по благоустройству территорий школ. Соответствующее предложение внес глава администрации города Виктор Кувайцев.

В понедельник, 15 октября, мэр побывал в лингвистической гимназии № 6, на базе которой организуют класс для юнармейского отряда. Для этого был выбран кабинет ОБЖ, где уже провели ремонт, декорировали стены и собираются разместить тематические стенды и интерактивную доску.

Изучая благоустройство прилегающей к гимназии территории, Виктор Кувайцев обратил внимание на пока не восстановленное после разрытия асфальтовое покрытие и поручил исправить ситуацию. В этот момент он и высказал идею создания пилотного проекта по благоустройству территорий школ.

«Нужно отобрать 5-6 объектов, которые можно было бы оформить в современном виде: с сертифицированными спортивными и детскими элементами, новым качественным покрытием, площадкой для построения. Управление градостроительства и архитектуры помогло бы с разработкой дизайна школьных дворов», – заявил мэр начальнику управления образования Юрию Голодяеву.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, средства на проект могут быть запланированы в городском бюджете на ближайшие годы.

0
0
0
0
 
Гость|16.10.2018 10:18|

Родители!!! готовьтесь к очередным поборам.

Гость|16.10.2018 10:25|

Всегда готов

Гость|16.10.2018 10:34|

penzainform.ru писал(a):

«Нужно отобрать 5-6 объектов, которые можно было бы оформить в современном виде: с сертифицированными спортивными и детскими элементами, новым качественным покрытием, площадкой для построения. Управление градостроительства и архитектуры помогло бы с разработкой дизайна школьных дворов», – заявил мэр начальнику управления образования Юрию Голодяеву.
Будут выкладывать территорию плиткой и устанавливать новые бордюры,а потом обнесут всё это новыми заборами с камерами и электронной системой доступа на объект,и т.д.

Деньги-деньги, дребеденьги, Позабыв покой и лень. Делай деньги, делай деньги, А остальное все дребедень.

Гость|16.10.2018 11:15|

А школьные территории оказывается надо приводить в порядок? Там оказывается асфальт нужен? Там нужны "сертифицированные спортивные и детские элементы"? Может нужны еще газоны и деревья?

Гость|16.10.2018 11:19|

penzainform.ru писал(a):

Управление градостроительства и архитектуры помогло бы с разработкой дизайна школьных дворов»
В этом управлении не знают что такое дизайн.

Гость|16.10.2018 11:25|

penzainform.ru писал(a):

«Нужно отобрать 5-6 объектов, которые можно было бы оформить в современном виде
Такое ощущение, что остальные 70 школ вообще не нуждаются в этом. Да зайдите в любую не самую новую школу в спальном районе. Там такое увидите. Детям элементарно негде на физкультуре бегать.

Гость|16.10.2018 11:35|

Давайте каждый год по 5- 7 школ приводить в порядок. Или сначала ВСЕМ покрытия сделаем для начала.

Гость|16.10.2018 13:34|

торговый центр для попов достройте сначала, и лесенку к нему, а потом всякой фигней детской занимайтесь!

Гость|16.10.2018 13:44|

Гость писал(a):

торговый центр для попов достройте сначала, и лесенку к нему, а потом всякой фигней детской занимайтесь!
+100500 Верно подмеченно!!!

Гость|16.10.2018 19:30|

Школу 56 включите,а то покрытие там сделали,не благоустроили территорию,чёрти чё....по грязи ходим....

Имя: Гость