Волонтеры молодежных организаций закрасили надписи определенного содержания на фасадах зданий, гаражей, жилых домов. Уничтожены названия сайтов, через которые продают наркотические вещества. В Пензенской области завершается акция «Сообщи, где торгуют смертью».
«Телефоны доверия есть в каждом муниципальном образовании, на эти телефоны звонят неравнодушные люди, сообщают или о торговле наркотиками, или какие-то свои проблемы, например, узнают, как и где можно побороть эту болезнь. В большинстве звонков сообщают о распространении и употреблении наркотических средств», - рассказал заместитель председателя правительства Пензенской области Юрий Денисов.
Свою работу проделали и специалисты районных администраций.
«Обследуем жилой фонд, осматриваем гаражные кооперативы и выявляем эти надписи в ходе рейдов. Затем мы сообщаем собственникам помещений - например, если это гаражный кооператив или принадлежащее кому-то здание, просим, чтобы приняли меры по очистке», - рассказала специалист отдела администрации Октябрьского района Пензы Елена Бубнышева.
В рамках акции провели всевозможные мероприятия, направленные на то, чтобы остановить дилеров, наживающихся на чужом горе, и помочь тем, кто, однажды поддавшись соблазну, самостоятельно не может справиться с зависимостью.
Заместитель председателя областного правительства, в прошлом главный наркополицейский региона, Юрий Денисов обратился к распространителям смертельной отравы.
«Поймите, закон сохранения энергии материален, поэтому даже в духовном плане все возвращается. Что бы вы ни делали, все вернется - к вам или к вашим детям», - подчеркнул Юрий Денисов.
Новости по теме
- В перинатальном центре рождаются раньше срока более 60 детей в месяц
- Конспирация: под Нижним Ломовом задержали наркокурьера с собакой
- В Пензе закрасили более 4 000 пронаркотических надписей
- 16-летняя девушка пыталась сбыть наркотик на станции Арбеково
- Участники СВО могут сэкономить до 500000 рублей на покупке квартиры
- ДСК «ГРАС-Саратов» запускает акцию «Зимнее хранение»
- «Термодом» предлагает квартиру для большой семьи с выгодой в 800 тысяч
- В Каменке оштрафовали пензенца, торговавшего панамами
- Пензенец получил марихуану в подъезде и сразу был задержан
- Двух 17-летних пензенцев обвинили в обороте наркотиков
Последние новости
- Главный следователь и прокурор региона примут кузнечан лично
- Назван витамин, дефицит которого может вызвать ожирение
- В минобре откроют горячую линию по вопросам проведения ЕГЭ и ОГЭ
- 19 ноября воздух в Пензенской области может прогреться до +9 градусов
- В Маньчжурии начался основной этап строительства водопровода
- Из бюджета Пензы выделят более 62 млн рублей на бассейн в Заре
- В центре Пензы продолжается установка красных баков
- Перечислены места установки новых комплексов фиксации нарушений
- Губернатор оценил подготовку региона к отопительному сезону
- В Пензе на монтаж светодиодных елок потратят полмиллиона рублей






