С 1 января 2013 года вводится новый вид пособий для многодетных семей, где после этой даты появился на свет третий или последующий ребенок. На него родители будут получать 5 339 рублей в месяц до достижения малышом трехлетнего возраста.
«Это пособие станет выплачиваться не всем семьям, а тем, в которых среднедушевой доход ниже среднего показателя, установленного Пензастатом, - 14 134 рубля.
То есть, если в ячейке общества пять человек, из которых трое детей, доход семьи должен составлять около 70 тысяч рублей. Если он меньше, пособие будет выдаваться», - пояснила ИА «ПензаИнформ» начальник отдела пенсий, пособий и компенсаций Минздравсоцразвития Пензенской области Марина Кирилова.
90% сумм выплат финансируется из федерального бюджета, остальные 10% - из областного. В этом году в семьях, проживающих на территории Сурского края, родилось 1 638 третьих и последующих детей. В 2013-м ожидается увеличения их количества до 1 684. На выплаты им будут направлены 58 миллионов рублей.
Однако в случае, если количество третьих и последующих новорожденных превысит запланированное, из федерального бюджета поступят дополнительные средства.
Следует отметить, что такой эксперимент проводится лишь в восьми субъектах Российской Федерации, в число которых вошла Пензенская область.
Новости по теме
- В России высказались о возможных изменениях маткапитала в 2026 году
- В Подмосковье ребенок подорвался на заминированных деньгах
- Гибель семьи в Засечном: дело виновника ДТП передали в суд
- В Кузнецке за 10 месяцев родилось полтысячи детей
- В Пензенской области ЭКО помогло родиться 12 двойням и 1 тройне
- Определена дата Губернаторской елки в Пензе
- Обнародован график работы детских поликлиник в праздники
- В ДТП в Мокшане погибли мужчина и младенец
- Малыши смогут вернуться в детсад на ул. Попова к концу ноября
- В Пензе мать шестерых детей осудили за мошенничество с выплатами
Последние новости
- Крупные переводы себе по СБП включат в признаки мошенничества
- Пензенцы и эксперты оценили готовую отделку в ЖК от «Территории жизни»
- В Кузнецке за 10 месяцев родилось полтысячи детей
- На Земле происходит магнитная буря почти высшего уровня
- В 4 микрорайонах Пензы 13 ноября отключат свет
- В Пензе пройдет большая конференция для бизнеса
- Развеян миф о вреде еды после шести вечера
- 12 ноября в Пензенской области будет дождливо и туманно
- В Пензе готовы потратить 5 млн на переподключение иллюминации
- В Пензенском районе выявили еще один очаг бешенства






