«С места происшествия скрылся». Это не просто цитата из полицейского протокола, порой так звучит смертный приговор.
«3 ноября на территории Пензенского района, в селе Ленино, была сбита женщина, которая в вечернее время шла вдоль дороги. Неизвестная автомашина наехала на нее, отчего жительница области скончалась.
В результате проведенных разыскных мероприятий было установлено, что в ДТП участвовала «ГАЗель», - рассказал заместитель начальника Управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области Александр Маслов.
В последнее время участились случаи, когда после наезда на пешеходов водители уезжают с места происшествия, оставляя своих жертв умирать на дороге. Недавно подобные факты были зафиксированы в Каменке и Пачелме.
По оставшимся фрагментам полицейские пытаются восстановить картину аварии и найти беглеца. Но сделать это порой бывает очень трудно.
«Хотелось бы обратиться к гражданам, которые явились свидетелями или очевидцами данных происшествий, с просьбой позвонить нам по телефонам: 597-413, 48-28-13, 02 или оставить сообщение на сайте областного УМВД в разделе «Обращения граждан», - добавил Александр Маслов.
Кстати, водителю, покинувшему место ДТП, грозит до семи лет лишения свободы. Сотрудники ГИБДД уверяют, что рано или поздно возмездие постигнет каждого, кто не помог нуждающемуся.
Новости по теме
- 7 ноября перекроют движение на участке улицы Пушкина
- Участок 2-го проезда Свердлова будет перекрыт до 5 ноября
- За 10 месяцев в Пензенской области ДТП унесли жизни 28 пешеходов
- В ДТП на мосту в районе ул. 40 лет Октября пострадал 1 человек
- В Пензенской области мужчину с деменцией обязали сдать права
- В районе улицы 40 лет Октября Daewoo Lanos столкнулся с фурой
- Водителям могут разрешить выбирать госномера для машин
- В ГАИ прокомментировали смертельное ДТП с пешеходом на М-5
- За руль автобуса в Заречном впервые посадили женщину
- В Пензе хотят заменить контроллеры светофоров на нескольких улицах
Последние новости
- 2 ноября в Пензенской области похолодает
- В Пензенской области выявили новый очаг бешенства
- В Пензе больше 60% взрослых поликлиник требуют капремонта
- В Пензенской области будут бороться со сбоями при записи на прием к врачу
- Начала строительства детской поликлиники на ГПЗ ожидают в 2027-м
- 7 ноября перекроют движение на участке улицы Пушкина
- В Пензе отсутствие интернета затрудняет врачам прием пациентов
- В России в гостиницу будут заселять по водительскому удостоверению
- Участок 2-го проезда Свердлова будет перекрыт до 5 ноября
- Для участников СВО предусмотрели новую льготу






