Telegram

Две недели ветеран Татьяна Брендина питается только хлебом, молоком и чаем. А виной всему - ДТП. Недавно в Леонидовке, где живет труженица тыла, подвыпивший водитель на «ГАЗели» врезался в забор ее дома. Разрушил ограду и лишил дом благ цивилизации.

По словам ветерана Великой Отечественной войны, она еще не спала, как вдруг машина наехала на газовую трубу, сломала ее, а затем повалила забор. «Телефон сначала не работал, но потом сын позвонил, и его сделали».

Газа теперь у Брендиной нет, горячей пищи тоже. Спасает электрический чайник. По всем инстанциям женщина ходила сама, несмотря на то что она почти уже ослепла. Заступников у Татьяны Николаевны нет, муж-фронтовик давно умер. Везде ей обещают все поправить, но воз и ныне там. Словно забыли люди о войне, говорит пенсионерка, словно и не сделало их поколение все для этой победы.

Татьяна Брендина вспоминала, что война началась, когда ей не исполнилось и 15 лет. Мать тогда сказала ей, чтобы бросала школу и шла работать, потому что она не сможет прокормить семерых детей.

Пенсионерка не может восстановить все за свои деньги, так как не останется на операцию, которая предстоит женщине. А потому, если сельская администрация за эту неделю не предпримет никаких действий, ветеран будет встречать День Победы как в песне, только слезы будут не от радости.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети