Подпишитесь на Penzainform.ru


Вопрос от интернет-пользователя

Часто водители заставляют пассажиров пристегиваться на переднем сиденье, при этом говорят, что штраф должны будут заплатить оба. Так ли это?

Ответ УГИБДД УМВД России по Пензенской области

В соответствии с требованиями пункта 5.1 ПДД РФ пассажиры обязаны при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими. За нарушение пункта 5.1 ПДД РФ частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность для пассажира транспортного средства в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей.

В соответствии с требованиями пункта 2.1.2 ПДД РФ водитель механического транспортного средства обязан при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. За нарушение пункта 2.1.2 ПДД РФ статьей 12.6 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность для водителя транспортного средства в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0

Гость||

Спасибо, все понятно.

Гость||

А кого оштрафуют если каждый день маршрутка переполненная ездит?Ни кого похоже?ведь проверять нельзя бизнес кошмарить?а как ещё нарушение присечь?

Гость||

Гость писал(a):

Гость|19.08.2022 01:24|

А кого оштрафуют если каждый день маршрутка переполненная ездит?Ни кого похоже?ведь проверять нельзя бизнес кошмарить?а как ещё нарушение присечь?

езди на такси, чо плачешь

Гость||

Гость писал(а):

А кого оштрафуют если каждый день маршрутка переполненная ездит?Ни кого

похоже?ведь проверять нельзя бизнес кошмарить?а как ещё нарушение присечь?

???????????????7

Гость||

Гость 0124 мозги включи о чем пишешь ?есть деньги лишние отстегивай ,а маршрутчики пусть карманы набивают .Включи мозги то

Гость||

Толстопятые только в разрезе штрафов и спрашивают о ремне безопасности. Автор вопроса поди таксист. Теперь у него отлегло. Ну и хрен что пассажиры имбецилы без пристёгнутого ремня катаются. Главное водилу не штрафанут.

Гость||

В маршрутках держаться не за что, у сидений отсутствуют ручки сверху, чтобы стоящий пассажир мог держаться. Ужас, а не транспорт. О каких ремнях разговор, если нарушается элементарная безопасность перевозки пассажиров в маршрутках

Гость||

Гость писал(a):

Главное водилу не штрафанут.
Ты ответ-то не дочитал, да? "статьей 12.6 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность для водителя транспортного средства в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей."

То есть если пассажир не пристегнут, то штрафуют и его и водителя.


Имя: Гость
Комментарий:

Введите защитный код, указанный на картинке:

Примечание: Уважаемый Гость! Зарегистрируйтесь, и вы сможете в свои сообщения вставлять картинки, видео, смайлы, файлы и пр.
Перейти на эту тему в форуме
 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440046, Россия, г. Пенза,
ул. Мира, д.1а.
Тел: 8(8412) 200-170.
Факс: (8(8412) 200-114.

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 30-36-37, 8(8412) 200-155

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» | 2011—2022

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С. Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт penzainform.ru.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал penzainform.ru. Для читателей старше 18 лет.
Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте