Telegram

В пятницу, 30 декабря, председатель Пензенской городской думы Владимир Мутовкин пояснил представителям СМИ изменения в уставе города, принятые на последней сессии.

«Теперь у нас будет один глава города, он же одновременно будет исполнять обязанности главы администрации. Ему переходят следующие полномочия: представлять муниципалитет на различных уровнях, подписывать и публиковать нормативно-правовые акты муниципального уровня, согласовывать наградные документы. Еще одна функция - он подписывает концессионные соглашения», - перечислил Владимир Мутовкин.

Сейчас обязанности главы города временно исполняет Александр Басенко. «Человек он в муниципалитете не новый, проблемы ему знакомы», - отметил Мутовкин.

Он также напомнил, что все нормативные акты принимает гордума. Все документы согласуются с депутатами. Если мнения будут расходиться, то следует учитывать мнение главы города.

Глава города так же, как и раньше, подотчетен думе. Дума утверждает бюджет и ряд документов, регламентирующих отношения в тех или иных направлениях.

Однако она не может вмешиваться в оперативную и административную деятельность исполнительной власти.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети