Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|15 окт 2019|01:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
  71.61  |  $  64.97
20.09.2019|11:18

В пятницу, 20 сентября, на первой сессии гордумы нового созыва свежеизбранный глава Пензы Владимир Мутовкин изложил свое видение функции руководителя города и работы представительного органа.

«Город развивается динамично, ремонтируются дороги в большом объеме, строятся новые школы и детские сады. Я считаю основной задачей сохранить и приумножить эти тенденции. Для этого необходимо три направления, которые я считаю стратегическими. Во-первых, это доходная часть бюджета. Каждое свое решение я буду соотносить с тем, способствует оно наполнению бюджета или нет. Необходимо развивать налоговую базу, а не повышать налоговую ставку. Это производство, услуги, предпринимательская деятельность», - заявил он.

Вторым фактором он назвал рациональное расходование бюджетных средств, в том числе развитие местных инициатив. Третьим направлением должна стать консолидация в работе думы.

«Мы должны оправдать кредит доверия наших избирателей. Все вы пришли со своими планами и энергией, чтобы решить вопросы, поставленные избирателями. Хочу обратить внимание, что каждый ваш вопрос будет рассмотрен самым внимательным образом. Единственное, от чего я не отступлю ни при каких обстоятельствах, - это законность действий. Представительный орган даже из самых благих намерений не может принимать решения, противоречащие закону», - подчеркнул Владимир Мутовкин.

«Правильно ли я понимаю, что в случае вашего избрания дума перестанет быть местом для дискуссий?» - поинтересовался самый молодой депутат, Александр Рогожкин, перед голосованием.

«Он будет местом для конструктивных дискуссий. Споры, которые противоречат закону, неуместны», - ответил Мутовкин.

За него отдал голос 21 депутат, против - 12.

0
0
0
0
 
Гость|20.09.2019 11:39|

penzainform.ru писал(a):

За него отдал голос 21 депутат, против - 12.
По списку 35 депутатов. Двое уже прогуливают или застряли в утренней пробке?

Гость|20.09.2019 11:41|

Набережную когда сдадут? Обещали к 1 сентября! В понедельник уже снег, а там работы по изготовлению пешеходных и велодорожек даже не начинались!

Гость|20.09.2019 11:48|

penzainform.ru писал(a):

Представительный орган даже из самых благих намерений не может принимать решения, противоречащие закону»,
А как же участок земли на Московской перед входом в Пассаж? Торговые центры на местах ИЖС, товарные ларьки на ул.Бакунина на муниципальной дороге?

Гость|20.09.2019 12:02|

Основная задача это обмен военнопленными!

Гость|20.09.2019 12:03|

Дайте человеку привыкнуть годик-другой, а то неуспел приступить уже понеслось)))))))))))))

Гость|20.09.2019 12:07|

Он будет местом для конструктивных дискуссий. Споры, которые противоречат закону, неуместны», - ответил Мутовкин.

Материться в думе теперь нельзя другими словами.

Гость|20.09.2019 12:11|

Единственное, от чего я не отступлю ни при каких обстоятельствах, - это законность действий.

Война войной, а обед по расписанию другими словами.

Гость|20.09.2019 12:24|

penzainform.ru писал(a):

Необходимо развивать налоговую базу, а не повышать налоговую ставку. Это производство, услуги, предпринимательская деятельность
очень хорошее начало

а где можно поглядеть какой либо план увеличения роста количества производств, различных видов оказания услуг, различных видов предпринимательской деятельности, магазинов, торговых точек, цехов, мастерских,

Дмитрий Н. Мотовилов|20.09.2019 12:34|

Первая негласная задача - исправить то, что напортачено до него.

Масса обращений граждан по этим вопросам в прокуратуру и к Президенту.

Масса претензий населения на хамскую реакцию администрации.

Гость|20.09.2019 12:45|

Как можно хвастаться ремонтом дорог? Делают покрытие из говна и веток, потом каждый год асфальт перекладывают, из-за чего кругом одни пробки! Я уж не говорю про откаты и отмыв бабла на ремонте дорог!!! А где новые дороги? Из терновка не выберешься, на гпз не проедешь!

Гость|20.09.2019 12:57|

Гость писал(a):

Набережную когда сдадут? Обещали к 1 сентября!
Сдадут к 1 сентября! А какого года мы узнаем в

penzainform.ru писал(a):

...конструктивных дискуссиях. - ответил Мутовкин.

Гость|20.09.2019 13:06|

Забор у санатория в Ахунах, который установлен с нарушением нормативов по ограждению мед.учреждений, Мутовкин собирается убирать? Или опять не тронут однопартийца Котова?

Гость|20.09.2019 13:12|

Мутовкин 2 часа на должности, а претензий...чего докопались -то?

Гость|20.09.2019 13:12|

penzainform.ru писал(a):

Единственное, от чего я не отступлю ни при каких обстоятельствах, - это законность действий.
Это говорит человек который сначала работал на Тощева (СКМ),потом на Кривозубова-Бочкарёву!!!Бравооооооооо!!!

Гость|20.09.2019 13:24|

Гость писал(a):

Это говорит человек который сначала работал на Тощева (СКМ),потом на Кривозубова-Бочкарёву!!!Бравооооооооо!!!
Опять Бочкаревские у власти.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость