 
				 
Еще немного, и тополь устроит веселую жизнь не только обитателям Токарной, но и домовладельцам в Междуречье. Дерево растет у дороги, и если свалится, то перекроет путь всем. А в том, что оно очень скоро рухнет, Лидия Павловна с Токарной, 24, не сомневается.
 
«Был буран, ливень, и он так скрипел... У нас воздушкой газ идет, и мы живем в овраге. Боюсь, что он на наш дом упадет - и все, беда будет большая. Машины ходят, народ», - поделилась опасениями местная жительница.
В стволе огромное дупло, сердцевина изъедена. Великан только кажется крепким, на самом деле он, как колосс на глиняных ногах, неустойчив и слаб.
 
«Действительно, 100 лет. Мы купили этот дом в восемьдесят каком-то году, а он уже и в 1969-м стоял. Вон какой вырос у нас», - отметила местная жительница Галина Николаевна.
 
Лидия Павловна поселилась на Токарной еще раньше, в 70-х, и помнит, как стояли три тополя в ряд. Два срубили жильцы домов на нечетной стороне в прошлом веке, а другой остался рядом со строением № 37. Но если свалится, то пострадают многие, ведь дерево может и задеть провода, и повредить газовую трубу. Уж дорогу перегородит однозначно.
Новости по теме
- В сквере Дружбы на Шуисте высадили новые деревья
- Олег Денисов рассказал о вырубке деревьев на Олимпийской аллее
- В Пензе пообещали не дать погибнуть саженцам от навалов снега и льда
- Глава города высказался о застройке территории у «Светофорного дерева»
- Очевидцы сообщили о смертельном ДТП у села Атмис
- В Пензе ищут новые способы борьбы с парковкой на Московской
- Почему яблоки со временем будто покрываются воском?
- У остановки «Детская библиотека» на улице Кирова спилили ясени
- В Сердобске водитель Volkswagen насмерть сбил пешехода
- В Мокшанском районе насмерть сбили женщину
Последние новости
- В Пензенской области мужчину с деменцией обязали сдать права
- В Пензе пенсионерку осудили за 12 преступлений
- В Пачелмском районе мужчину осудили за выходку с наручниками
- Пензенец не смог вернуть в магазин дорогостоящую видеокарту
- В Каменке оштрафовали пензенца, торговавшего панамами
- В Спасске мужчину после пожара обязали отремонтировать подъезд
- В Пензе водитель троллейбуса через суд добился назначения пенсии
- Суд обязал дроппера вернуть деньги бойцу СВО из Лунинского района
- Вадим Супиков помог решить проблему жителей улицы Тарханова
- В Пензе приехавшего на учебу мигранта наказали за подработку






