Вечером в субботу, 25 октября, в Сердобске случилось смертельное дорожно-транспортное происшествие. О нем в Сети рассказал один из участников.
По его словам, трагедия произошла около 20:00 возле дома № 50 на улице Ленина, на пересечении с Пензенской.
«Я ехал по ул. Ленина в сторону мазановского моста (Мазановка - микрорайон Сердобска. Прим. ред.). Передо мной стояли две машины на аварийках - на моей полосе «Калина», а на встречной - еще какая-то, не заметил марку.
Изначально водитель «Калины» задел мужчину-пешехода зеркалом - тот внезапно выскочил на дорогу. «Калина» встала на аварийки, и как раз тогда остановилась встречная машина - возможно, чтобы помочь. Подъезжая к ним, я решил тоже остановиться, только за «Калиной», хотел помочь. Как только я подошел к «Калине», мы увидели несущийся на огромной скорости Volkswagen со стороны мазановского моста», - рассказал водитель.
Он уточнил, что стоявшие махали ему руками, пытаясь привлечь внимание и предотвратить трагедию, но все произошло буквально за секунды.
«Он протаранил сначала стоящую на аварийках машину на своей полосе, рикошетом его отбросило к пешеходу, которого он сбил насмерть, а потом уже влетел в мой красный Renault Logan.
В этот момент моя жена стояла рядом с машиной, с передней пассажирской стороны. В салоне был и наш ребенок. Ребенок пострадал несильно, а у супруги - перелом таза и проблемы с позвоночником. Их обоих госпитализировали в Пензу», - добавил мужчина.
Официальной информации об аварии пока нет. В обстоятельствах случившегося предстоит разобраться сотрудникам ГАИ.
Новости по теме
- Порядок выплаты 1 млн рублей после смерти бойца планируют изменить
- В Пензе после ДТП на улице Мира госпитализировали мужчину
- В аварии у ЦУМа пострадала 76-летняя женщина-водитель
- Признанный умершим россиянин не дождался признания его живым и умер
- Пензячка получит 250 000 рублей после ДТП с ЗИЛом
- В Пензе ищут свидетелей ДТП с пешеходом на проспекте Строителей
- В Пензе при пожаре на ул. Огарева погибла 36-летняя женщина
- В Пензенской области за неделю в ДТП погибли 2 лосихи
- В Пензе пешеход чудом не попал под колеса на улице Бекешской
- За 3 года число жителей Пензы может сократиться на 5 500 человек
Последние новости
- В Пензе после ДТП на улице Мира госпитализировали мужчину
- В аварии у ЦУМа пострадала 76-летняя женщина-водитель
- В Пензе ищут свидетелей ДТП с пешеходом на проспекте Строителей
- В Пензе при пожаре на ул. Огарева погибла 36-летняя женщина
- В Пензенской области за неделю в ДТП погибли 2 лосихи
- В Пензе пропал дезориентированный пенсионер в сланцах
- В Кузнецке из-за пожара в многоэтажке эвакуировали 20 человек
- В Пензе ищут мужчину, пропавшего в сентябре
- В Пензе на улице Измайлова насмерть сбили пешехода
- Прекращены поиски 10-летнего мальчика из Кузнецка






