Сетевое издание|18+|Четверг|2 апр 2020|16:26
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Облачно |
  86.37  |  $  78.99
10.02.2020|17:05

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по этому предмету не относится к числу научно-фундаментальных. На уроках детей учат выживать в экстремальных условиях. Дисциплина называется «основы безопасности жизнедеятельности человека».

«Олимпиада становится все популярнее и популярнее в свете того, что наборы опасностей увеличиваются год от года в геометрической прогрессии. Интерес к проблеме безопасности возрастает, это обозначено президентом. Дисциплина становится одной из наиболее значимых, ее изучают все - опыт нужен каждому человеку, чтобы ориентироваться в окружающей среде и выживать в ней и жить хорошо», - сообщила председатель жюри этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ Ольга Филатова.

Степан Степанов из Малой Сердобы. В его спецклассе урок ОБЖ проходит три раза в неделю. Парень говорит, что этот предмет больше похож на НВП (начальную военную подготовку, которую осваивали в школе его родители).

«Проходим на ОБЖ самозащиту, медицину, оказание первой помощи, а также строевую подготовку, работу с оружием, с ММГ, то есть с макетами оружия, также воинский устав и так далее», - рассказал молодой человек.

В программу олимпиады входят решение задач, составление памяток, работа с алгоритмами действий, тесты.

В рамках олимпиады по ОБЖ предусмотрен второй день конкурса. Старшеклассники будут выполнять практические задания в области обеспечения безопасности в критических условиях.

0
0
0
0
 
Гость|10.02.2020 18:42|

С какого юнец в форме? С кукурузника не дрищет прыгнуть?

Гость|10.02.2020 18:48|

penzainform.ru писал(a):

На уроках детей учат выживать в экстремальных условиях.
Кой-кому за подобные уроки по 13-18 лет нарисовали...

Гость|10.02.2020 18:50|

penzainform.ru писал(a):

самозащиту, медицину, оказание первой помощи, а также строевую подготовку, работу с оружием,
.. во-во, формулировки один в один.

Гость|10.02.2020 21:48|

Надо готовиться! Они скоро придут, а молодёжь не готова! Желательно старшеклассников привлекать к военным сборам на месяц в летнее время. Строевая, уставы, разборка автомата, рытьё окопчиков, палаточный городок и т.д. По итогам сборов золотой значок ГТО и значок "Ворошиловский стрелок". К сумме ЕГЭ 30 баллов дополнительно!

Гость|11.02.2020 10:20|

И пьяные ОБЖешники принимают экзамены у детей.

Гость|11.02.2020 17:15|

Гость писал(a):

Надо готовиться! Они скоро придут, а молодёжь не готова!
Кто к Вам придет то? В конец долбанулись чтоли....

Имя: Гость