Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|5 дек 2019|18:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  70.97  |  $  63.97
17.11.2019|13:04

Когда-то они по школьной лестнице вели детей к знаниям. Теперь ученики помогали подняться вверх ветеранам педагогического труда. Пензенская школа № 31 отметила свой полувековой юбилей.

«50 лет для школы - это немало (хотя и говорят, что это единый миг), потому что здесь прошло достаточное количество выпусков. Наша школа сегодня - это единый сплав выпускников, учеников, родителей, учителей, всех сотрудников», - рассказала директор средней школы № 31 Марина Расулова.

Среди учебных заведений Октябрьского района 31-я школа появилась одной из первых. Может быть, по современным меркам она теперь не самая большая (ее посещают около пятисот ребят), зато обстановка там почти домашняя. Поэтому многие выпускники затем приводят туда своих детей. Например, так было и в семье Ларисы Сазыкиной. Сначала в школе отучилась она, а затем ее сын Александр.

«Я даже не думала о том, чтобы вести его в другую школу. Мне хотелось именно сюда, потому что я знала здесь педагогический весь коллектив, знала учителя начальных классов, к которому я поведу своего ребенка. Знала и хотела именно сюда», - поделилась воспоминаниями Лариса Сазыкина.

«Я школу эту очень сильно люблю, в первую очередь за педагогический состав. До сих пор сюда хожу, общаюсь с учителями, которые мне преподавали, помогаю школе. Школа при этом помогает мне, школа дала мне жизненный опыт», - добавил Александр Сазыкин.

В честь юбилея на торжественном вечере почетными грамотами и благодарностями были награждены педагоги и работники 31-й школы. От управления образования ей на развитие материально-учебной базы был вручен сертификат на пятьдесят тысяч рублей.

Но главный подарок в виде творческих номеров преподнесли дети. Они постарались быть оригинальными.

0
0
0
0
 
Гость|17.11.2019 19:06|

Школа- то может и хорошая, а вот контингент населения в данном районе мягко сказать неблагополучных: пьянки,наркотики и проч.

Гость|17.11.2019 20:19|

Поздравляем любимую школу с юбилеем!!!

Гость|17.11.2019 20:23|

Хоть бы к 50 летию вок руг школы новый асфальт замутили. Асфальтное покрытие походу тоже 50 годиков отмечает

Гость|17.11.2019 20:53|

Тоже окончила её. Приглашали на юбилей, не получилось. Внучек учится, доволен вроде. Кормят хорошо. На олмпиады водят. Говорят, концерт хороший был! А асфальт не школа поди класть должна.

Гость|17.11.2019 21:05|

Да нормальная школа! Ухитряются как то побеждать в мероприятиях! Учителей молодых много и директор не старая еще! У меня двое детей учатся, нас устраивает. И еда нормальная, и в города поездки бывают, и поборов нет как в гимназиях! А наркоманов в школе не видел.

Гость|17.11.2019 21:44|

А в лицее 2 проводят мастер класс.

Приглашаем всех.

Явка обязательна.

Всего 150 рублей.

Гость|17.11.2019 22:21|

Поздравляем Замечательную школу с полувековым Юбилеем.Директор школы,педагогический коллектив заслуживают высокую оценку своей деятельности

Гость|18.11.2019 03:13|

Поздравляю с праздником! Школа с нынешним директором расцвела! Педсостав хороший!

Гость|18.11.2019 14:06|

Вот это новость, как будто одна захудалая 31 отметила юбилей?

Гость|18.11.2019 22:24|

Остальные видать так захудали, что про них и новости нет))

Гость|19.11.2019 09:04|

первый директор школы был ГРИГОРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ МАТРУНЕТЦКИЙ.Низкий поклон ему и всему замечательному педколлективу.

Имя: Гость