Telegram

В Пензенской области в 2024 году причиной 35,9% смертей стали несчастные случаи, травмы и отравления. Такие данные приводятся в постановлении регионального правительства об утверждении программы «Укрепление здоровья и формирование здоровьесберегающей среды». Документ сейчас проходит антикоррупционную экспертизу.

На втором месте - смерти от болезней системы кровообращения (26,8%), на третьем - «иные причины» (16,5%).

На долю рака в общей структуре смертности населения региона пришлось 13%, а болезней органов пищеварительной системы - 7,8%.

Ранее стало известно, что в Пензенской области в 2024 году показатель смертности мужчин трудоспособного возраста вырос на 28,7% по сравнению с 2023-м.

Наиболее неблагоприятная ситуация отмечается в трех районах: Камешкирском, Иссинском и Нижнеломовском.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети