Сетевое издание|18+|Понедельник|24 фев 2020|07:37
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Снег |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
08.09.2019|10:32

Вечером в субботу, 7 сентября, на перекрестке улиц Чкалова и Куйбышева в Пензе произошло второе за два дня ДТП. В обоих случаях одним из участников аварии стала машина «Яндекс.Такси», другим - легковой автомобиль.

Фото с места происшествия появились в пензенских группах в социальной сети «ВКонтакте». «Там правее машина еще стояла, в бок врезался «Яндекс», а у той колесо даже оторвало», - написал один из очевидцев.

Ряд участников обсуждения считает, что возросшее количество ДТП в этом районе связано с началом учебного года у студентов.

Также, по мнению комментаторов, причиной инцидента могла стать невнимательность водителей.

«Знаки смотреть надо, а не на «авось проеду», перекресток нерегулируемый», - утверждает один из них.

«Там снизу по Чкалова не видно знака «Уступи дорогу» - скрыт за деревом. Видимо, чувак, ехавший снизу наверх, подумал, что это перекресток равнозначных дорог и таксист должен был ему уступить как помеха слева», - предположил другой.

Сутками раньше, в ночь на 6 сентября, на этом же перекрестке не смогли разъехаться две машины. Удар был такой силы, что передняя часть одного из автомобилей буквально развалилась.

27 августа на улице Богданова, в месте ее пересечения с улицей Чкалова, столкнулись «Лада-Гранта» и ВАЗ-2109. От удара «Лада» перевернулась, оказавшись у самого крыльца детской музыкальной школы. 32-летняя женщина и 5-летняя девочка, находившиеся в «Гранте», были доставлены в больницу с травмами.

Источник — фото vk.com/penza_live, Галины Арбузовой vk.com/sova_penza
0
0
0
0
 
Гость|08.09.2019 10:41|

Там нужен светофор

Гость|08.09.2019 10:49|

Гость писал(a):

Там нужен светофор
У себя во дворе поставь!

Гость|08.09.2019 10:58|

Там не нужен светофор.

Если не видишь знаки - сожги права

Гость|08.09.2019 11:05|

жрецы таксисты не дремлют

Гость|08.09.2019 11:42|

Гость писал(a):

Там нужен светофор
Там совсем не нужен,нужен нормальный и адекватный начальник ГИБДД ,и нормальная работа его подчинённых.А пока в городе полный хаос и бардак,и полнейшая безнаказанность.

Гость|08.09.2019 11:52|

Я участник этого ДТП, мы ехали по главной, а машина двигавшаяся по Чкалова нам не уступила дорогу, она нас вообще на видела справа. После аварии студенты к нам даже не подошли.

А из их машины вывалилась пьяная молодежь - пассажиры, двое шаткой походкой сразу покинули место ДТП. Другая пассажирка все время смеялась И не от шока явно и пила минералку. Девушка водитель сидела на своем кресле и разговаривала с прибытием друзьями. Вот и выводы...

Все обошлось только ушибами.

Гость|08.09.2019 13:22|

слава героям яндекса!!!

Гость|08.09.2019 13:24|

Гость писал(a):

Я участник этого ДТП, мы ехали по главной, а машина двигавшаяся по Чкалова нам не уступила дорогу, она нас вообще на видела справа. После аварии студенты к нам даже не подошли.

А из их машины вывалилась пьяная молодежь - пассажиры, двое шаткой походкой сразу покинули место ДТП. Другая пассажирка все время смеялась И не от шока явно и пила минералку. Девушка водитель сидела на своем кресле и разговаривала с прибытием друзьями. Вот и выводы...

Все обошлось только ушибами.

Повезло. Может в общагу летели ?Там многие на знаки вообще не смотрят,а уж после того как дороги сделали,вообще опасно стало как ездить,так и ходить.

Гость|08.09.2019 13:26|

Гость писал(a):

слава героям яндекса!!!
Яндекс здесь пострадавший,от слепого "лётчика".

Гость|08.09.2019 15:15|

яндекс раком поставил таксопарки, а тем не куда деваться, нанимают рабов (всех подряд) ... сутки по городу покататься , сделав 30-40 заказов, а потом на вторые выйти так же - вот вам и результаты от яндекстакси

Гость|08.09.2019 16:05|

Опять ЯНДЕКС почему-то не удевительно.

Гость|08.09.2019 17:31|

Экипажей ДПС давно не видно на улицах города. Езжай, как хочешь - пьяным, накуренным, без прав, без ОСАГО, вдесятером, без детского кресла. Никому до тебя нет дела! Только скорость не превышай там, где стоят камеры и все. Права можно даже не получать. Инспектора за последние 3 года я видел только в МРЭО, когда перерегистрировал машину.

Гость|08.09.2019 19:55|

Гость писал(a):

Экипажей ДПС давно не видно на улицах города. Езжай, как хочешь - пьяным, накуренным, без прав, без ОСАГО, вдесятером, без детского кресла. Никому до тебя нет дела! Только скорость не превышай там, где стоят камеры и все. Права можно даже не получать. Инспектора за последние 3 года я видел только в МРЭО, когда перерегистрировал машину.
На ДТП,в сопровождении и на спец.мероприятиях,а так ни ДПС ,ни ППС. А в советское время и ГАИ,и ППС,и вневедомственная охрана,и ДНД ,и ВАИ ,и военные патрули,чего только не было.

Гость|08.09.2019 20:53|

Гость писал(a):

Там нужен светофор
Их максимально нужно сокращать !

Гость|08.09.2019 21:10|

Гость писал(a):

Там нужен светофор
Почти все ДТП на этом перекрестке ночью, а ночью светофоры не работают.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость