Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|17 сен 2019|11:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+13oC
+14oC
Завтра | Дождь |
  71.11  |  $  64.29
13.05.2019|14:27

Стали известны подробности ДТП, случившегося в понедельник, 13 мая, на улице Лермонтова в районе Олимпийской аллеи. В результате образовалась пробка в сторону центра.

По предварительным данным, авария произошла около 11:40. Столкнулись автомобили Volkswagen, Nissan и «Лада-Гранта» с символикой «Яндекс.Такси».

Больше всего в дорожно-транспортном происшествии пострадало такси.

«Женщину, пассажира «Лады-Гранты», доставили в медицинское учреждение», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в отделении пропаганды УГИБДД регионального УМВД России.

0
0
0
0
 
Гость|13.05.2019 14:55|

Когда ГИБДД займется не только оформлением ДТП, в том числе с человеческими жертвами, но и их предупреждением?

Гость|13.05.2019 14:56|

уверен, гранда не парковая была, а рулил ей быдло-таксист. Который привык забивать на ПДД.

И 146% у него не было полиса ОСАГО под такси. И теперь его страховая выплатит пострадавшим, а он будет регрессом страховой платить, зато подешевле полис купил, лошара!

Вот бы еще пассажирка иск бы на него подала, тысяч на 500. Причем отвечать будет не поставщик информационных услуг-Яндекс, а именно быдло-таксист!

Гость|13.05.2019 15:00|

Гость писал(a):

И 146% у него не было полиса ОСАГО под такси. И теперь его страховая выплатит пострадавшим, а он будет регрессом страховой платить, зато подешевле полис купил, лошара!
А страховая может и отказать в выплате, они что дураки что-ли заморачиваться с взысканием с водилы?

Гость|13.05.2019 15:03|

И на сколько пострадал песенджер?

Гость|13.05.2019 15:05|

Гость писал(a):

И 146% у него не было полиса ОСАГО под такси. И теперь его страховая выплатит пострадавшим, а он будет регрессом страховой платить, зато подешевле полис купил, лошара!
А с возмещением вреда здоровью может быть еще веселее. ФОМС может взыскать с виновника затраченную сумму на лечение и даже правильная страховка не поможет, т.к. по правилам страхования СК выплачивает ущерб пострадавшему, а никак не фонду.

Гость|13.05.2019 15:05|

Гость писал(a):

А страховая может и отказать в выплате, они что дураки что-ли заморачиваться с взысканием с водилы
они обязаны. Причем выплачивать будет страховая пострадавших, а потом регрессом на быдло-таксиста.

Изучай законы

Гость|13.05.2019 15:52|

потом регрессом на быдло-таксиста...задел как то на стоянке машину,ущерб был на 5 т.р.После этого у меня КБМ подняли.В итоге за 2 года переплатил 10 т.р.И это при том что ездил с получения прав 10 лет без аварий и каждый год страховал. И всё это называется страховка!Проще в кредит пятак взять до зарплаты и переплаты меньше.После этого и страховать перестал.

Гость|13.05.2019 16:30|

Яндыкс не при чём. Он всего лишь предоставляет информационные услуги. Вся вина на наркоше-водятле, у которого своего не в кредит только потрескавшаяся резинка на порватых трусах.

Гость|13.05.2019 17:54|

Вот когда все машины такси будут только парковые, тогда и будет там порядок.

И парк будет нести ответственность за своих работников.

А пока только быдло таксисты гоняют как и гоняли несколько лет назад. Элита сраная

Гость|13.05.2019 18:57|

Гость писал(a):

И парк будет нести ответственность за своих работников.
Что-то автосалон за своего нечестного продавца, даже по суду не ответил, а ответили честно купившие. Наивный, пора перестать верить в честных купцов.

Гость|13.05.2019 19:50|

В Яше одни дебилы работают

Гость|13.05.2019 21:28|

Гость писал(a):

уверен, гранда не парковая была, а рулил ей быдло-таксист. Который привык забивать на ПДД.

И 146% у него не было полиса ОСАГО под такси

Не ври это я водитель гранты машина у меня парковая 1500 за аренду плачу а вот полис конечно не под такси я же просто рекламные услуги яндексу предоставляю и договор на это есть

Гость|13.05.2019 22:05|

С первого мая, как вы знаете (а если не знаете, то оно вот), приказом Росстандарта начал действовать национальный ГОСТ, разрешающий городским властям применять на улицах уменьшенные в размерах по сравнению с обычными дорожные знаки.

И тут я вообще перестала что-либо понимать. Допустим, люди верят нашей власти, как самому близкому и родному человеку. Власть говорит, что уменьшение размера дорожного знака на треть в ряде случаев никак не влияет на дорожную обстановку и безопасность. Власть говорит, что все это не из желания сэкономить на материалах очередные три копейки. А потому, что знаки портят прекрасный облик исторических районов в наших древних столицах и других местах. Но теперь портить не будут. Дескать, провели эксперимент, статистика происшествий не изменилась, — перед нами очередное улучшение городской среды. К общему благу.

Хорошо, я верю. Ура.

Однако сегодня читаю такое: «в МВД считают, что дорожные знаки уменьшенных размеров могут привести к росту ДТП».

Подождите. Вот же меня уверяли, что ни к какому росту ДТП это не приведет, потому что уже вешали новые размеры и ничего не случилось. Зачем МВД заявляет всякое? Уже после того, как приказ вступил в силу? Где они раньше были?

Оказывается, я просто не следила за темой. Оказывается, ГИБДД давно воюет за сохранение старых размеров. Даже штрафовали московские власти за их несоблюдение.

«Из показаний инспекторов ДПС в суде следовало, что ГИБДД России еще в 2017 году в переписке с ЦОДД настаивала, что знаки „Уступи дорогу“ и „Пешеходный переход“ должны сохранить стандартный размер, не подвергаясь уменьшению. Иначе возникнет угроза безопасности движения.

ПНСТ (предварительный национальный стандарт), считают в ГИБДД, носит рекомендательный характер и не должен противоречить действующим национальным стандартам. Установка нестандартных знаков не была согласована с ГИБДД России. Госавтоинспекция приводит данные по другим улицам, где проводился эксперимент: на улицах Балчуг, Большая Никитская, Мясницкая и в Никитском переулке до установки знаков нового формата аварий не было, а с февраля 2017 по апрель 2018 года произошло семь наездов на пешеходов, двое погибли».

В свою очередь, ЦОДД (Центр организации дорожного движения) столицы на голубом глазу утверждает, что новые знаки безопасны, никакие происшествия с ними не связаны.

Так и кому мне прикажете верить в такой ситуации?

Извините, логика в данном случае подсказывает мне верить ГИБДД. Инспекция честно выступала против. Кому еще знать реальную обстановку на дорогах, как не им?

Гость|13.05.2019 23:12|

Яндекс такси сила,рулит везде и всегда,выбирай Яндекс такси и будь на вышине успеха!!!

Гость|13.05.2019 23:15|

Аттракцион судьбы Яндекс такси,твёрдо и уверенно долбится ежедневно!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость