 
				 
Так совпало, что в канун новогодних праздников в Первомайском РОВД завершили следственные действия по украденным сотовым телефонам. Теперь их под расписку возвращают владельцам.
Алексей лишился сотового в такси еще в октябре. Парень говорит, что на него было совершено нападение прямо в машине. По словам Алексея, его ударили чем-то по голове, а очнулся он на улице без денег, документов и телефона.
У Сергея Китаева украли сотовый в общественном транспорте. Дело было в ноябре. По словам молодого человека, телефона он лишился, когда возвращался с работы в автобусе № 66. Кстати, за мобильник он до сих пор не расплатился - покупал дорогую модель в кредит.
Мало кто надеялся, что ворованные телефоны найдутся. Но их обнаружили у перекупщиков на рынке благодаря индивидуальным номерам. Существует единая база данных, и по ней легко вычислить, где «всплыл» украденный мобильник. Правда, грабителей поймать не удалось.
По словам следователя Первомайского РОВД Альберта Тенишева, около 35 процентов украденных телефонов возвращается законным владельцам.
Все возвращенные телефоны оказались в рабочем состоянии: перекупщики их регулярно заряжали, содержали в идеальном порядке и надеялись перепродать подороже.
Новости по теме
- Пензячка не завершила сеанс в банкомате и потеряла 50 000 рублей
- У россиян выманивают деньги под предлогом проверки их подлинности
- Зареченец вместе с покупками забрал из магазина ящик для пожертвований
- Суд обязал дроппера вернуть деньги бойцу СВО из Лунинского района
- Городищенец пошел на преступление после лечения в Пензе
- Кузнечанка обокрала соседку по палате в больнице
- Мошенники стали пользоваться ограничением на число сим-карт
- Из сквера на улице Ново-Казанской украли недавно посаженную ель
- Блокировку Telegram прокомментировали в Госдуме
- Пензенец не подарил серьги сожительнице и стал жертвой мести
Последние новости
- В микрорайоне Залиния в Кузнецке случился пожар
- Напавший с ножом на подростка в Пензе был пьян
- В районе улицы 40 лет Октября Daewoo Lanos столкнулся с фурой
- В Пензе мужчина ударил ножом 14-летнего подростка
- В Башмаковском районе при пожаре погибла женщина
- В ГАИ прокомментировали смертельное ДТП с пешеходом на М-5
- Очевидцы сообщили о смертельном ДТП у села Атмис
- Момент ДТП на улице Строителей выложили в Сеть
- В Городище вспыхнул чердак частного дома
- Трое молодых людей получили травмы в ДТП на ул. Чаадаева






