Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|17:07
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Внесение поправок в 59 статью федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» не будет поддержано Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

В Государственную думу РФ был внесен новый законопроект, который давал школьникам право повторно сдать ЕГЭ в течение месяца, если их не устроил первоначальный балл по предмету.

По мнению инициаторов поправок, повторная государственная итоговая аттестация должна была создать благоприятные условия для сдачи единого государственного экзамена, который сейчас является огромной нагрузкой для детей.

«В целях снижения стресса для абитуриентов, когда школьники ждут ЕГЭ как часа, когда решится их судьба и разделится их жизнь на до и после, предлагается закрепить в законодательстве право обучающихся пройти повторную государственную итоговую аттестацию в течение одного месяца в резервный срок дополнительного периода к сдаче экзамена по соответствующему учебному предмету», - было указано в пояснительной записке к документу.

В Рособрнадзоре уверены, что ранняя пересдача не пойдет на пользу школьникам, сообщает ТАСС.

«Рособрнадзор не поддерживает указанный законопроект, поскольку предлагаемые нормы являются избыточными. У выпускников, которые не получили аттестат, и сейчас есть возможность пересдать ЕГЭ по обязательным предметам в резервные сроки и затем в дополнительный период в сентябре. Рособрнадзор не усматривает необходимости в изменении указанных норм. Также в службу не поступают обращения граждан или органов власти с соответствующими запросами», - сказано в сообщении ведомства.

В Рособрнадзоре отметили, что сроки проведения экзаменов увязаны со сроками приемной кампании в вузах, проведение пересдач экзаменов через месяц не даст их участникам дополнительных возможностей для поступления на обучение по программам высшего образования в текущем году.

«Вопрос формы экзамена для ребят, которые не планируют поступать в вузы, нужно обсуждать с профессиональным и экспертным сообществом. Мы готовы активно включиться в этот процесс», - сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте