Сетевое издание|18+|Вторник|25 фев 2020|23:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
-3oC
Завтра | Ясно |
  71.67  |  $  66.05
13.02.2020|12:44

Специалисты Пензастата сравнили цены на товары и услуги в регионе в последнем месяце 2019 года и в январе 2020-го.

В январе подешевели продукты, востребованные в декабре к праздничному столу: яйца, куры, свинина (кроме бескостной), соленая сельдь, апельсины.

А вот некоторые овощи и фрукты подорожали. Так, на виноград цены выросли на 11,3%, на яблоки - на 6,8%, на свежие огурцы - на 40,1%, на помидоры - на 25,2%. Дороже по сравнению с декабрем стали лук, свекла, белокочанная капуста, морковь, чеснок.

В начале года зарегистрировано незначительное повышение цен на ряд лекарственных препаратов: валидол, сульфацетамид, отечественный аспирин, бромгексин, флуоцинолона ацетонид, аллохол, йод и некоторые другие.

«За последний месяц ритуальные услуги подорожали на 7,6%, санаторно-оздоровительные - на 7,2%, оформление доверенности в нотариальной конторе - на 6%, услуги физической культуры и спорта – на 4,3%, первичный осмотр пациента у стоматолога - на 3,1%, полет в самолете в салоне экономического класса - на 2,8%», - сообщила начальник отдела статистики цен и финансов Пензастата Ирина Усанова.

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|13.02.2020 13:27|

А кто то просто играет на гармошке

Гость|13.02.2020 13:30|

наш любимый крокодил свой в доску

Гость|13.02.2020 13:47|

правильно только на покойниках можно набить карманы. тут все в доле попы себе. врачи себе. копатели себе. что бы уйти на тот свет оголят покойника по самой здрастье. МОЛОДЦЫ.

Гость|13.02.2020 13:50|

Одному мертвому только до звезды все эти повышения.

Гость|13.02.2020 14:04|

В январе подешевели продукты, востребованные в декабре к праздничному столу: яйца, куры, свинина (кроме бескостной), соленая сельдь...Яйца с селёдкой стоят сейчас дороже чем в декабре!!!

Гость|13.02.2020 14:05|

КАК ЭТО СКАЖЕТСЯ НА ИНФЛЯЦИИ??????? ИЛИ БУДЕТ УЖЕ 3%, КАК НАМ УЖЕ СКАЗАЛИ. ОЧЕРЕДНАЯ ЛАПША НАВЕШАНА!!!!!

Гость|13.02.2020 14:08|

А прожиточный минимум хотят уменьшить из за того что по их сведениям овощи подешевели

Гость|13.02.2020 14:11|

УФАС не возбудилось? Этих клоунов только медицинские маски интересуют

Гость|13.02.2020 14:14|

А девушки с низкой социальной ответственностью не подорожали?

Гость|13.02.2020 14:20|

Гость писал(a):

В январе подешевели продукты, востребованные в декабре к праздничному столу: яйца, куры, свинина (кроме бескостной), соленая сельдь...Яйца с селёдкой стоят сейчас
Дык и пенсии повысили. А ты как хотел?

Гость|13.02.2020 14:24|

Цифры Фибоначчи!

Гость|13.02.2020 14:28|

Гость писал(a):

В январе подешевели продукты, востребованные в декабре к праздничному столу: яйца, куры, свинина (кроме бескостной), соленая сельдь...Яйца с селёдкой стоят сейчас дороже чем в декабре!!!

форель в декабре 810 была, сейчас 600.

Гость|13.02.2020 14:36|

Гость писал(a):

УФАС не возбудилось? Этих клоунов только медицинские маски интересуют
Никчемная контора, работает только по заказу властей. Пытался как то попросить помощи, так они столько материалов затребовали, то наверное силовые органы с этим не справились бы (или справились).

Гость|13.02.2020 14:38|

Ладно на продукты цены все в магазинах есть,а как на ритуалку - то цены узнавали? Контрольная закупка была? Или контрольные похороны?

Гость|13.02.2020 15:17|

для пензенских овощей подорожали ритуальные услуги))

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость