Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|5 дек 2019|18:12
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  70.97  |  $  63.97
12.11.2019|17:00

В зале Законодательного собрания присутствовали представители общественности, депутаты, руководители различных ведомств. С проектом главного финансового документа региона все могли ознакомиться на сайтах, но основные моменты прозвучали еще раз из уст министра финансов Пензенской области.

«Прирост налоговых/неналоговых доходов прогнозируется на умеренном уровне - это 3,4%, или, в абсолютном выражении к плану, один миллиард двести. По безвозмездным поступлениям в тот момент еще не были распределены ни дотации на выравнивание, ни дотации на сбалансированность», - сообщила министр финансов Пензенской области Любовь Финогеева.

Участники публичных слушаний по проекту закона о бюджете на следующий год не нашли упоминания об обещанной городу сотне автобусов. На вопрос ответил председатель правительства области, хотя отметил, что организация перевозок - функция муниципалитета.

«Вопрос не снят, он рассматривается, совместно с городской администрацией мы будем принимать решение о создании муниципального транспортного предприятия, и тогда необходимы закупки этих ста единиц (может быть, меньше, может, больше). Пока что этот вопрос находится в стадии обсуждения», - пояснил Николай Симонов.

Предполагается, что в 2020 году объем доходов Пензенской области составит больше 55 миллиардов рублей. Как и куда их будут тратить, уже решено, но некоторые изменения еще можно внести, поэтому замечания участников слушаний учтут.

Планируется, что в декабре главный финансовый документ региона на 2020 год будет принят.

0
0
0
0
 
Гость|12.11.2019 20:55|

Новый мост через Суру в районе Спутника когда построят?

Гость|12.11.2019 20:56|

Дорогу из Терновки вдоль Суры опять не запланировали?

Гость|12.11.2019 20:57|

Сколько сотен лямов в очередной раз уйдет на набережную?

Гость|12.11.2019 21:01|

На сколько окладов депутаты и чиновники повысят себе зарплату в следующем году? В этом подняли на 4 оклада+ проиндексировали на 4,3 процента. А пенсионерам даже на1 тыс. не прибавили?

Гость|12.11.2019 21:04|

Помощник депутата от КПРФ Георгия Камнева Константин Спиридонов напомнил о решении губернатора Ивана Белозерцева закупить для Пензы 100 новых автобусов и поинтересовался, когда это будет сделано, и заложены ли деньги в бюджет.Председатель правительства Пензенской области Николай Симонов отметил, что организация пассажирских перевозок в областном центре – задача, которая, в первую очередь, стоит перед администрацией Пензы. Именно она денно и нощно должна быть озабочена этим вопросом. Но и областная власть не останется в стороне. Данная тема не снята с текущей повестки, она будет обсуждаться совместно с мэрией. В том числе, возможно в городе создадут муниципальное автотранспортное предприятие, для которого закупят эти автобусы, и которое возьмет их на баланс. Т.е. Симонов живя в городе не в курсе что есть муниципальный перевозчик МБУ АТХ которое официально зарегистрировано 28.12.2007 г.!!!!! И вообще Симонов ещё тот ещё кадр ,надеюсь что его художества на Дизельном (когда он был директором) и его участие в уничтожении ЗиФа ещё приведут его за решётку.

Гость|12.11.2019 21:29|

penzainform.ru писал(a):

Предполагается, что в 2020 году объем доходов Пензенской области составит больше 55 миллиардов рублей. Как и куда их будут тратить, уже решено, но некоторые изменения еще можно внести, поэтому замечания участников слушаний учтут.
Каждой дороге по бордюру???

Гость|13.11.2019 00:57|

Сколько миллиардов жрецам-мощепоклонникам отписали в этот раз?

Гость|13.11.2019 06:38|

80%в карман!Остальное на бардюры!

Гость|13.11.2019 10:58|

Опять зимой замерзать. Когда остановки с подогревом? )))

Имя: Гость