Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|20 сен 2019|19:12
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+10oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+9oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  71.06  |  $  64.61
30.07.2019|10:56

Во вторник, 30 июля, в правительстве Пензенской области состоялось совещание с руководителями торговых объектов, до сих пор не получивших паспорта антитеррористической защищенности.

Всего паспортизации в регионе подлежат 143 объекта, документы, подписанные всеми необходимыми структурами (ФСБ, Росгвардией, МЧС и др.), выдали только 122.

«У 17 из оставшихся акты разработаны и находятся на разных стадиях согласования, 2 объекта находятся на реконструкции, представитель одного подал заявление на исключение из реестра, еще один сообщил об изменении границ, и у него изменяется подход к процедуре», - сообщил министр сельского хозяйства региона Андрей Бурлаков.

Большинство не получивших паспорта торговых объектов расположены в Пензе, часть - в Кузнецке, Каменке и Пензенском районе.

«Больше всего вопросов возникает к «Магнитам». Они объясняют это сменой руководства на территории области - старый руководитель не передал документы», - отметил председатель областного правительства Николай Симонов.

Представитель ФСБ, присутствовавший на совещании, назвал основные проблемы, которые его ведомство видит при принятии объектов.

«За крупные объекты, которые сдают площади в аренду, отвечают собственники, а они стараются перенести затраты на арендатора: обеспечение видеонаблюдением, системой эвакуации. А арендаторы сегодня есть - завтра нет, и оборудования тоже не будет.

Собственник обязан внутри и по периметру обеспечить видеонаблюдение, обеспечить систему оповещения по всему зданию, физическую охрану крупного объекта. Это должен делать не арендатор, который организует охрану только одной секции», - подчеркнул он.

На некоторых объектах, по словам представителя ФСБ, пытаются занизить категорию - например, «Большая медведица» в Пензе. Здесь нет объектового видеонаблюдения, заявил он, а имеющиеся камеры стоят только для профилактики воровства.

0
0
0
0
 
Гость|30.07.2019 11:31|

Надо не с террористами в "Магнитах" бороться, а с магазинами по продаже спиртных напитков, расположенных в жилых домах. Все дворы у этих магазинов по ночам заполнены пьянствующими молодыми лицами. Каждое утро во дворах пустые распитые бутылки спиртного, стаканы и остатки закуски. Когда их всех закроют или переведут в отдельно стоящие торговые центры подальше от детских площадок?

Гость|30.07.2019 11:36|

С этим антитеррором совсем крыша у некоторых съехала? Какие террористы в Пензе? Разве что цыгане в Чемодановке? Лучше бы на выделяемые деньги порядок на детских площадках и во дворах навели, чем ставить бетонные плиты и противотанковые ежи.

Гость|30.07.2019 11:45|

Гость писал(a):

Лучше бы на выделяемые деньги порядок на детских
И выпивку пенсионерам бесплатную. И баб развратных.

Гость|30.07.2019 11:46|

А если террористы угонят "Магнит", и на нём в Турцию? Мы не позволим кому не попадю, у нас своя голова за плечами... Большее надо, дальшее и глубжее! Вот где собака порылась

Гость|30.07.2019 11:51|

В Ритейл парке есть "Батутный парк", видеонаблюдение есть, молодцы, но видеозапись хранится 15 дней, вместо 30 дней.

Гость|30.07.2019 13:12|

кругом одни враги и терористы а с кем воюем-то

Гость|30.07.2019 13:14|

кому-то выгодно это раздувать

Гость|30.07.2019 13:57|

А брошенные по ночам вдоль основных дорог грузовые машины и фуры непонятно забитые чем террористическую опасность не представляют? Давно пора все оставленные на ночь во дворах и на дорогах грузовики конфисковать на штрафстоянку за парковку в неположенном месте. А может у них в фурах взрывчатка, наркотики или паленый алкоголь с Дагестана?

Гость|30.07.2019 14:01|

Гость писал(a):

А может у них в фурах взрывчатка, наркотики или паленый алкоголь с Дагестана?
Хорошая мысль. А видеокамеры в Магнитах, планы эвакуации и противотанковые ежи только для кормушки проверяющих чиновников!

Гость|30.07.2019 14:13|

Гость писал(a):

А видеокамеры в Магнитах, планы эвакуации
И в камерах надо посмотреть, и за планами эвакуации... Везде может прятаться террорист!

Гость|30.07.2019 14:23|

Гость писал(a):

В Пензенской области 21 магазин числится не защищенным от террористов.
Что за бред сивой кобылы?У нас существуют магазины защищённые от террористов!?Пропускной режим,с досмотром (вот только ни один ЧОП не имеет прав досматривать граждан,только сотрудники правоохранительных органов при понятых и под протокол досмотра),охраной периметра ???Да бред.Если какой то группе понадобиться захватить магазин,то ЧОП здесь помехой не будет.

Гость|30.07.2019 14:40|

Гость писал(a):

У нас существуют магазины защищённые от террористов!?Пропускной режим,с досмотром
Вы видать дурачок. Степени защиты бывают разные. И в нужный период предусматривается усиление, а для этого должны быть подготовлены условия на месте.

Гость|30.07.2019 14:57|

Ерундой занимаются.

Гость|30.07.2019 14:59|

Гость писал(a):

Ерундой занимаются.
Ерунда у тебя сам знаешь где и ты ей занимаешься

Гость|30.07.2019 15:01|

Гость писал(a):

Надо не с террористами в "Магнитах" бороться, а с магазинами по продаже спиртных напитков, расположенных в жилых домах. Все дворы у этих магазинов по ночам заполнены пьянствующими молодыми лицами. Каждое утро во дворах пустые распитые бутылки спиртного, стаканы и остатки закуски. Когда их всех закроют или переведут в отдельно стоящие торговые центры подальше от детских площадок?
Когда власть сменится,заводы новые построят и медвытрезвители и статью за тунеядство введут.....

Только это не скоро произойдёт,увы.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость