Telegram

Федеральная энергетическая комиссия объявила о росте цен на энергоносители. С 1 января 2005 года для предприятий и организаций газ подорожает наполовину, тепло - больше чем на четверть, электроэнергия - на 14 процентов.

Для населения это означает существенное увеличение коммунальных платежей. По словам заместителя главы администрации Пензы Михаила Новикова, учитывая фактические затраты по электроэнергии и себестоимости жилищно-коммунальных услуг, ориентировочно тарифы вырастут на 30 процентов.

Размер тарифных ставок практически определен. Сейчас их проверяют аудиторы. Как только они закончат эту работу, новые расценки на коммуналку вступят в силу. Это случится ближе к середине января.

По прогнозам мэрии, платить по новым расценкам смогут далеко не все. Сейчас администрация ищет деньги на выплату жилищных субсидий и уже просчитала их размер. По словам Михаила Новикова, количество человек, получающих жилищные субсидии, увеличится до 22 - 23 процентов, а их средний размер будет увеличен до 750 рублей.

Рост цен на энергоносители вызовет целую цепочку подорожаний. Ожидается, что следующие на очереди после коммуналки - платежи за детские сады. Вырастут они всего через несколько недель после новогодних каникул.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети