Сетевое издание|18+|Понедельник|17 фев 2025|08:03
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-18oC
-17oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-11oC
-10oC
Завтра | Облачно |
 
Telegram

Первый квартал текущего года ознаменовался подъемом экономики Пензенской области во всех ее сферах. Если раньше рост производства обеспечивали только 12 районов области, то теперь их число увеличилось до 22.

По словам начальника управления экономики Правительства Пензенской области Михаила Косого, объекты военно-промышленного комплекса стали производить больше товаров народного потребления, строители стали больше строить, транспортные предприятия больше перевозить, малый и средний бизнес расцветают, улучшается благосостояние жителей губернии. Кроме того, в области возобновилось производство шампанских вин и впервые начато производство коньяка.

Что касается сельского хозяйства, здесь, по словам Михаила Косого, тоже все хорошо. В этом году на уборочные работы заготовлено небывалое количество горюче-смазочных материалов, а суммарная прибыль, полученная сельхозпредприятиями в минувшую кампанию, увеличилась в 10 раз.

На протяжении всей пресс-конференции Михаил Косой постоянно подчеркивал, что в большинстве отраслей высокие темпы роста обеспечивают районы области, а областной центр тянет показатели вниз, не смотря на то, что основная масса производства находится в Пензе.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 

Новости по теме

  • Губернатор поставил задачу сдерживать рост цен на продукты
  • Промышленные товары и услуги: область применения и цели
  • «ПУС» стало победителем в конкурсе промышленных предприятий
  •  
  • Убило камнем: в Пензе закрыли уголовное дело о смерти рабочего

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте