Сетевое издание|18+|Четверг|20 фев 2020|05:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  69.18  |  $  64.14
13.02.2020|09:27

Сотрудники областной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова предложили пензенцам принять участие в стихотворном баттле.

«Два имени. Две судьбы. Две эпохи. В 2020 году Россия отметит юбилеи поэтов, стихи которых знакомы каждому из нас», - сообщается на официальной странице библиотеки во «ВКонтакте».

10 февраля исполнилось 130 лет со дня рождения Бориса Пастернака. 24 мая будет отмечаться 80 со дня рождения Иосифа Бродского.

«Выбери любимое стихотворение, запиши видео, выложи в любую социальную сеть с хештегом #БродскийПастернак и отметь аккаунт Лермонтовки», - призвали пензенцев представители учреждения.

Участие в баттле принял и актер драмтеатра Павел Тачков. Для прочтения он выбрал стихотворение «Шесть лет спустя» Иосифа Бродского. В качестве видеоряда использованы съемки, сделанные по время прогулок Тачкова по родине поэта - Санкт-Петербургу.

«Итоги видеобаттла будут подведены 21 марта, во Всемирный день поэзии», - пообещали представители библиотеки.

Источник — видео vk.com/lermontovka_ru
0
0
0
0
 
Гость|13.02.2020 09:41|

У нас губернатор самый лучший массовик-затейник.Наш.свой из народа!!!

Гость|13.02.2020 09:42|

Попы там были? Как такое и без них?

Гость|13.02.2020 09:48|

"Стихотворный баттл", жесть просто выражение, там в библотеке кореш тимоти чтоли работает? Реп будут читать? "стихотворный конкрус", "стихотворное состязание"

Гость|13.02.2020 09:51|

от слова батлл Пастернак и Бродский в гробу перевернулись..

Гость|13.02.2020 10:01|

У попов есть квесты и здесь туда же.

Гость|13.02.2020 10:19|

Молодцы! Лермонтовка - это территория интересных событий!

Гость|13.02.2020 10:35|

реперы Пастернак и Бродский приглашены на баттл в лермонтовку?

Гость|13.02.2020 11:40|

Скажите,а словосочетание "поэтический баттл"- это из какого языка?

Гость|13.02.2020 11:42|

Гость писал(a):

"поэтический баттл"- это из какого языка?
Это греческий и французский. Какой из них Бродский с Пастернаком знали?

Гость|13.02.2020 12:04|

Квесты, баттлы, тренинги - супермегасобытия.

Гость|13.02.2020 12:12|

Девушки, которых мы обнимали,

с которыми мы спали,

приятели, с которыми мы пили,

родственники, которые нас кормили и все покупали,

братья и сестры, которых мы так любили,

знакомые, случайные соседи этажом выше,

наши однокашники, наши учителя, — да, все вместе, —

почему я их больше не вижу,

куда они все исчезли.

--РАУНД!

Гость|13.02.2020 12:13|

Надо за такое издевательство над родным языком кому то флешмоб набить))

Гость|13.02.2020 12:17|

Гость писал(a):

куда они все исчезли.
Бродский был женат? Лень смотреть. Женись и удивись, куда все пропали и пачему ты никому больше не упал.

Гость|13.02.2020 13:31|

Гость писал(a):

Бродский был женат? Лень смотреть. Женись и удивись, куда все
Мы знаем твои фобии, проблемы, нелюбовь к обуви на каблуках, можешь не повторяться.

Гость|13.02.2020 13:39|

Гость писал(a):

Мы знаем твои фобии, проблемы, нелюбовь к обуви на каблуках, можешь не повторяться.
Причем здесь мои фобии и я в частности? Это факт общеизвестный.

Имя: Гость