Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|21 окт 2019|02:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  72.10  |  $  64.64
18.07.2019|17:12

10 августа в Пензе откроется всероссийский традиционный военно-исторический фестиваль «Марсово поле». Стараниями местных реконструкторов событий давно минувших дней ненастоящие баталии на Пензенской земле проводятся вот уже в пятый раз.

«Фестиваль будет посвящен 205-летию рождения Лермонтова, на нем состоится театрализованная реконструкция одного из эпизодов, посвященного подвигу деда Лермонтова - Дмитрия Алексеевича Столыпина. В программе - реконструкция исторического палаточного лагеря, театрализованная реконструкция сражения, парад, возложение цветов», - рассказал руководитель военно-исторического клуба «Аванпост» Томас Янчаускас.

Организаторы фестиваля в этом году обещали сюрпризы всем зрителям, пришедшим на «Марсово поле» на Шуисте.

0
0
0
0
 
Гость|18.07.2019 19:14|

Попы будут?

Гость|18.07.2019 19:39|

А когда клуб "Аванпост" будет проводить реконструкции сражений, в которых Великороссы мочили в сортире польско-литовских интервентов?

Гость|18.07.2019 21:25|

XIX век - не очень интересно. Нужно подревнее.

Гость|18.07.2019 21:37|

Ребят, каждый год анонсируется реконструкция нового сражения, а по сути одно и тоже!

Может в этом году порадуете чем-то новеньким!?

Очень ждем!

Гость|18.07.2019 21:40|

А реконструкция мамонтового боя 8127 года до н.э когда будет?

Гость|18.07.2019 23:03|

Гость писал(a):

Может в этом году порадуете чем-то новеньким!?
А откуда оно возьмётся, это "чё-то новенькое"? Из пистолетов что-ли задом-наперёд стрелять будут? Одёжу военную наизнанку наденут? На лошадях скакать по иванушко-дурачковски научатся? Пока пипл всю эту хрень хавает, пока он готов платить за неё, не наигравшиеся в детской песошнице в войнушку, повзрослевшие дяди и тёти, будут потешаться над дрессированным пиплом. И вообще, фестивализация диких буртас уже явно зашкаливает. Дня не проходит, чтобы где-то, кто-то не развлекал послушное стадо.

Гость|19.07.2019 00:39|

Праздник ряженных. Скучно. Душа просит праздника.

Гость|19.07.2019 09:49|

penzainform.ru писал(a):

Томас Янчаускас
Двойное гражданство, я угадал?

Гость|19.07.2019 09:53|

Блин, ну что это за анонс такой кривой?

Где будет проходить мероприятие?

Когда-во сколько?

Как проехать?

Да хоть ссылку на офсайт или группу в ВК дайте, если сами не в состоянии всю эту информацию читателям предоставить... Журнаглисты блин!!!

Гость|19.07.2019 10:29|

Везде имитаторы...

Гость|19.07.2019 10:32|

Гость писал(a):

Везде имитаторы...
Ты где их столько набрал?

Гость|19.07.2019 10:36|

Скажи-ка, дядя, ведь не даром

Пензюкия, спаленная пожаром,

Французу отдана?

Гость|19.07.2019 13:29|

Гость писал(a):

Скажи-ка, дядя, ведь не даром

Пензюкия, спаленная пожаром,

Французу отдана?

да шел тут на отсюда, тетя !

Гость|19.07.2019 14:31|

Ну чего там когда мамонты будут биться?

Гость|19.07.2019 14:37|

penzainform.ru писал(a):

посвящен 205-летию рождения Лермонтова,
penzainform.ru писал(a):
на нем состоится театрализованная реконструкция одного из эпизодов, посвященного подвигу деда Лермонтова
А причем здесь Лермонтов когда речь про деда Лермонтова? И при чем здесь дед ?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость