Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|22 июл 2019|15:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+23oC
+24oC
Завтра | Дождь |
  70.77  |  $  63.12
 
19.04.2019|14:02

25 апреля в музее И. Н. Ульянова на улице Красной откроется выставка под названием «Боевой карандаш», посвященная 74-й годовщине Великой Победы.

Посетители увидят коллекцию работ ленинградских художников-плакатистов из фондов Центрального музея Великой Отечественной войны, расположенного на Поклонной горе в Москве, а также творения пензенских мастеров военных лет.

«Тематика печатной продукции отличается широтой. Здесь и героически-призывные листы, и инструктивный плакат, и повествовательные народные картинки с эпизодами войны, и злая сатира на фашистских захватчиков», - сообщили в пресс-службе регионального минкульта.

В числе местных творений будут представлены работы художников Б. И. Лебедева, В. В. Непьянова, а также фронтовиков П. С. Аниськина и В. Г. Курдова.

Кроме того, публика познакомится с рисунками и плакатами Б. И. Лебедева, который в годы войны заведовал художественным отделом газеты «Сталинское знамя».

Источник — фото museum-penza.ru
0
0
0
0
 
Гость|19.04.2019 14:17|

Гусары! Молчать!!!

Гость|20.04.2019 08:11|

Одна война на уме!

Гость|20.04.2019 08:50|

Гость писал(a):

Одна война на уме!
Бедный инвалид проснулся. Сиди уж, не журчи. Не смеши народ.

Гость|20.04.2019 08:53|

На ограде Велозавода в 70-е годы постоянно размещались огромныееполотна с художественными репродукциями карикатур Кукрыниксов и прочих. Время от времени их обновляли, и всегда было интересно пройти по улице и поглядеть, что новенького вывесили.

Сохранились ли эти холсты?

Гость|20.04.2019 08:58|

penzainform.ru писал(a):

В числе местных творений будут представлены работы художников Б. И. Лебедева, В. В. Непьянова, а также фронтовиков П. С. Аниськина и В. Г. Курдова.
БЫЛО ИСКУССТВО - для НАРОДА. сейчас только фантики для пальм натуральных и химических. и кукушатстко-петушатских ЧЁРНЫХ испражнений геометрических фигур

Гость|20.04.2019 09:02|

Гость писал(a):

БЫЛО И
А ты, мил человек, давай-ка завязывай с бухлишком, а то недолго проживёшь по соседству.

Гость|20.04.2019 09:06|

Гость писал(a):

а то недолго проживёшь по соседству.
какой то ТОЛСТЫЙ намёк. мне нравятся ПОСЛЕДНИЕ КИТАЙСКИЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. они способствуют ПРОЦВЕТАНИЮ страны и народов

Имя: Гость