Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|21 июл 2019|05:05
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  71.40  |  $  63.64
 
02.03.2019|16:43

Пензенский литературный журнал заметно подрос. Теперь у «Суры» другой формат: большие страницы, буквы, фотографии, иллюстрации, рисунки. Появились две цветные вкладки, на которых напечатаны репродукции картин местных художников.

«Должен быть достаточно большим для того, чтобы его можно было положить на стол перед собой, удобно открыть. Старый журнал как пружинка сжимался, а этот мы можем открыть и внимательно рассмотреть, удобно читать. Мы сегодня много говорим о доступной среде, это - из той же серии», - рассказал главный редактор журнала Борис Шигин.

А вот структура издания осталась прежней: на страницах - рассказы, повести, документальные статьи, тексты песен, стихи.

Вячеслав Нефедов - московский писатель и преподаватель. На страницах «большой» «Суры» он опубликовал свою рецензию.

«На уникальный сборник афоризмов и мыслей Виссариона Григорьевича Белинского - отца русской интеллигенции. Особое внимание в рецензии всегда нужно обращать на объективность и уникальность сборника, на некоторые такие моменты, на которые мало кто другой обратил бы внимание», - отметил писатель.

Первый номер литературного журнала за 2019 год презентовали в новом корпусе библиотеки им. М. Ю. Лермонтова. Прежде писатели и поэты всегда собирались в ее историческом здании.

0
0
0
0
 
Гость|02.03.2019 18:57|

Писателей и поэтов нужно по совместительству устроить дворниками. Пользы будет больше.

Гость|02.03.2019 20:41|

Город снегом завален. Раздать прозаикам лопаты.

Гость|02.03.2019 20:45|

Бред какой то. Какие в Пензе еще поэты?5249

Гость|02.03.2019 20:46|

Поэты могут быть только в ВОЛОГДЕ! ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ!

Гость|02.03.2019 22:11|

А что ты думаешь они лопат в руках не держали.и побольше твоего

Гость|03.03.2019 00:09|

От Шигина никакого толку.

Гость|03.03.2019 08:29|

Кто такой Шигин??? Хотели когда то остановку Шигина,ан нет! Жив.

Дмитрий Н. Мотовилов|03.03.2019 08:40|

Вывезут на тачке вперёд ногами.....

Гость|03.03.2019 08:55|

Гость писал(a):

Он присосался к бюджету.
Этот журнал по-другому существовать не может.

Вот за что мне нравится Америка - там такого говна быть не может.

Дмитрий Н. Мотовилов|03.03.2019 09:00|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Он присосался к бюджету.
Этот журнал по-другому существовать не может.

Вот за что мне нравится Америка - там такого говна быть не может.

Мы возвращаемся. Таков старосветский образ журнальной агитации и пропаганды

Гость|03.03.2019 23:36|

Зря вы так ребята. Шигиным должна гордиться Пенза. Это и передачи авторской песни на мост радио и музыкальные фестивали. Суру не читал поэтому промолчу.

Дмитрий Н. Мотовилов|03.03.2019 23:48|

Публичная серость, грехлама и пошлость

Имя: Гость