Telegram

Все, кто пришел в детскую музыкальную школу № 1 г. Пензы, смогли стать зрителями V Международного зимнего фестиваля искусств, проходящего в городе Сочи. Арт-директором этого мероприятия является народный артист Советского Союза Юрий Башмет. В режиме видеоконференции пензенцы следили за мастер-классом прославленного израильского скрипача Максима Венгерова.

«Максим Венгеров - гениальная личность, и мне было интересно послушать, что он говорит, как играет… Его советы оказались очень полезными», - отметила преподаватель ДМШ № 1 Наталья Дульнева.

По словам директора ДМШ № 1 Татьяны Деминой, известный скрипач рассказывал о постановке руки, о звуке, и все участники многоканальной видеоконференции (а среди них были не только пензенцы, но и жители Перми, Новокуйбышевска и Ярославля) его понимали.

6 февраля наши музыканты примут участие в мастер-классе по академическому пению, а на следующий день увидят Юрия Башмета, который даст урок игры на альте. Пензенцы смогут не только посмотреть на звезд, но и пообщаться с ними после мастер-классов.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети