26-летний житель Заречного решил добраться из областного центра домой необычным способом. В итоге он предстанет перед судом.
Ночью 11 ноября 2023 года зареченец отдыхал с друзьями в ночном клубе на улице Плеханова в Пензе и потерял сотовый телефон. Обнаружив, что не может вызвать такси, он отправился в родной город пешком.
На улице Парижской Коммуны (микрорайон Нахаловка) его внимание привлек красный ВАЗ-2104. Дверь машины была не заперта, а в замке зажигания торчали ключи. Парень сел за руль, завел мотор и двинулся в путь, но перепутал направление и поехал не в ту сторону.
Некоторое время он колесил по улицам, а потом ему показалось, что у машины отказали тормоза. Испугавшись, он распахнул дверь и на ходу выпрыгнул из салона, затем же, сориентировавшись, вновь зашагал в сторону Заречного.
Ранним утром владелец «четверки» обнаружил ее пропажу и обратился в полицию. В тот же день автомобиль обнаружили на улице Свободы врезавшимся в дерево. Ущерб от ДТП оказался незначительным.
«Житель Заречного, ранее несудимый, обвиняется в угоне. Уголовное дело направлено на рассмотрение в Железнодорожный районный суд Пензы», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.
Новости по теме
- Ремонт участка трассы Р-208 в Белинском районе завершен досрочно
- На платформе ВТБ Авто стартует продажа автомобилей Solaris
- Наличие техосмотра предложили проверять с помощью дорожных камер
- Храм в Заречном распишут художники из Троице-Сергиевой лавры
- Водителей легковушек стали штрафовать на сотни тысяч рублей из-за грузовиков
- На улице Яшиной загорелась грузовая «Газель»
- Россиян предупредили о схеме автомошенничества с использованием искусственного интеллекта
- В Пензе пешеход чудом не попал под колеса на улице Бекешской
- Эксперты рассказали о процедуре замены водительских прав с 2026 года
- В Заречном после благоустройства открыли сквер Демакова
Последние новости
- Пензенец оскорбил военных и стал фигурантом уголовного дела
- В Лунинском районе женщина нашла мужа на 40 лет моложе ради выплат
- В Пензе бывшему директору МУП вынесли приговор за взятку в 1,8 млн
- Молодой кузнечанин разозлился из-за шума и напал на соседа
- Пензенца будут судить за незаконное получение бумаг в налоговой
- Зареченец купил права из-за отсутствия желания сдавать экзамен
- Житель региона осужден на 14 лет за согласие сотрудничать
- В Пензе пенсионерка отдала мошенникам 22 миллиона рублей
- В Белинском районе водители подрались на автомойке
- В Тамалинском районе пьяный отец ранил сына ножом за его заботу






