Telegram

23-летний житель Республики Мордовия может лишиться свободы за кражу чужого имущества, совершенную в Пензе.

Молодой человек взял в Саранске в аренду на пять дней автомобиль «Лада Гранта» и приехал на нем в Пензу к девушке. Вскоре у него закончились деньги, и он справился с проблемой просто: заехал в автосервис на улице Ладожской и предложил автослесарю купить газовый баллон с «Гранты».

Рабочий не отказался, демонтировал оборудование и отдал деньги. Саранчанин бросил машину неподалеку от автостанции, а затем позвонил ее владельцу и сказал, что чтобы тот забирал свое имущество самостоятельно.

Хозяин автомобиля приехал в Пензу, разыскал его и обнаружил, что нет баллона. Он сразу обратился в полицию. Стражи порядка нашли оборудование на той же самой автостанции и вернули владельцу.

«В результате преступных действий потерпевшему причинен ущерб на сумму более 60 тысяч рублей. За подобное преступление уголовным законом предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — фото pixabay.com
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети