Сетевое издание|18+|Среда|19 фев 2020|07:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Снег |
-1oC
-0oC
Завтра | Облачно |
  69.67  |  $  64.41
10.02.2020|17:39

Около областного суда собрались люди с плакатами. В Пензу из разных городов съехались десятки россиян, чтобы поддержать семерых обвиняемых по так называемому делу о террористическом сообществе «Сеть» («Сеть», запрещена в России).

Попасть в зал, где огласили приговор, удалось далеко не всем желающим. На скамье подсудимых были молодые мужчины. Двух из них, Дмитрия Пчелинцева и Илью Шакурского, обвинили в создании межрегионального террористического сообщества под условным названием «Сеть» («Сеть», запрещена в России), которое объединило анархистов, остальных - в участии в нем.

«Помимо этого ряд лиц обвиняется по статье 222, это незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия, незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ, и покушение на сбыт наркотиков в крупном размере», - сообщил прокурор управления прокуратуры Пензенской области Сергей Семеренко.

Дело вызвало к себе пристальный интерес общественности еще в 2017 году, когда начались задержания молодых людей в Пензе и Санкт-Петербурге. Они свою вину в ходе заседаний не признали.

Приговор вынес Приволжский окружной военный суд. Сначала о своей участи узнали Дмитрий Пчелинцев и Илья Шакурский.

«Назначить Пчелинцеву окончательное наказание по совокупности совершенных преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы на срок 18 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Назначить Шакурскому окончательное наказание по совокупности совершенных преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы на срок 16 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - зачитал служитель Фемиды.

Остальные подсудимые получили сроки от 6 лет в колонии общего режима до 14 строгого.

Приговор еще не вступил в силу и может быть обжалован.

0
0
0
0
 
Гость|10.02.2020 18:40|

Кто эти судьи?

Гость|10.02.2020 18:43|

Русский народ с вами, ребят!!

Гость|10.02.2020 18:44|

Идиоты, свою жизнь загубили и жизнь родителей укоротили!

Гость|10.02.2020 18:47|

Стыдно за это государство

Гость|10.02.2020 18:50|

Так они хотели лучшей жизни для народа, Цап-царапа выкинуть

Гость|10.02.2020 18:51|

18 лет ... даже мразям нарколыгам и наркоторговцам столько не дают ...

Гость|10.02.2020 18:53|

Сажайте "воров в законе", а не клоунов

Гость|10.02.2020 18:53|

Не делайте из ПРЕСТУПНИКОВ и ТЕРРОРИСТОВ "мучеников".

Гость|10.02.2020 18:54|

К|О|Н|С|Т|И|Т|У|Ц|И|Я

К|О|Р|О|Н|А|В|И|Р|У|С

П|Р|О|С|Т|И|Т|У|Ц|И|Я

Гость|10.02.2020 19:00|

вижу на картинке измученные лица молодежи...неужели прямо так наркотики и оружие..??.. не подбросили случаем..??...дураков конечно многовато, но может помиловать и отпустить на все 4 стороны..??.. хороший-плохой опыт отсидки у них уже есть..я помню на губе неделю отсидел.. чуть не взвыл..!!.. и тоже в 20 летт..!! а тут больше десятки..!!ну неужели все так серьезно!!??.. без провокаторов наверное не обошлось!!...))

Гость|10.02.2020 19:01|

Эти кричащие "клоуны", как они себя называют, видимо, из этого же окружения. Им хочется майдана.

Гость|10.02.2020 19:02|

За тяжкие убийства и наркоторговлю в составе ОПГ чаще дают меньше сроки.Неужели они реально террористы?

Гость|10.02.2020 19:02|

У нас террористов настоящих убивают на месте, а вымышленных сажают вот так показательно. Но настоящие террористы у нас в кремле!

Гость|10.02.2020 19:02|

Гость писал(a):

Неужели они реально террористы?
Когда взрорвут, тогда и спрашивай.

Гость|10.02.2020 19:03|

Пытками вибивали признание, опыт у них ещё с 37 имеется.

← Ctrl пред.
123456..848586
след. Ctrl →

Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 

Новости по теме

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440046, Россия, г. Пенза,
ул. Мира, д.1а.
Тел: (841-2) 200-170.
Факс: (841-2) 200-114.

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: (841-2) 200-155, 30-36-37