Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|10 дек 2019|11:55
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  70.63  |  $  63.82
11.11.2019|16:48

Жителей Пензенской области предупреждают о новом виде мошенничества. Его жертвой уже стала 33-летняя жительница Городищенского района.

Женщине позвонил по сотовому неизвестный, представился специалистом службы безопасности банка и, назвав фамилию, имя и отчество сельчанки, уточнил, она ли это. Та подтвердила.

Затем «сотрудник банка» поинтересовался, знает ли собеседница жительницу Городища, чьи фамилию, имя и отчество которой он также назвал. Услышав отрицательный ответ, мужчина пояснил, что эта женщина сделала на одном из сайтов заказ на 8 700 рублей, а в качестве контактного номера указала этот, по которому он звонит. Таким образом, его цель - предотвратить мошенничество.

«Под этим предлогом незнакомец попросил сообщить номер банковской карты, срок ее действия, код на обратной стороне и остаток на счете, что заявитель и сделала», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Вскоре сельчанка обнаружила, что с ее счета списаны 5 104 рубля. Осознав, что стала жертвой мошенника, она обратилась к правоохранителям.

По факту кражи проводится проверка. В настоящий момент полицейские принимают все меры к тому, чтобы установить личность злоумышленников.

0
0
0
0
 
Гость|11.11.2019 17:22|

Так а что нового? Позвонил, спросил номер карты, код, перевел деньги.

Гость|11.11.2019 17:33|

Без лоха и жизнь плоха..

Гость|11.11.2019 18:15|

Мне так же звонили но я им не чего не сказала

Гость|11.11.2019 18:43|

обещали же около тюрем ставить глушилки для подавления сигналов сотовой связи

Гость|11.11.2019 19:06|

А где забеременевшая от звонка?

Гость|11.11.2019 19:45|

Напечатйте листовки про мошенничество это и в магазинах повесить листовки,не у всех есть компьютеры,а по номеру ни кто просто не ищет,давно бы всех нашли

Гость|11.11.2019 20:11|

Сам призедент! Громко заевил что к воруют все и все и влюду а сделать он не че не может!

Гость|11.11.2019 20:25|

Гость писал(a):

Сам призедент! Громко заевил что к воруют все и все и влюду а сделать он не че не может!
Э! А ну-ка букварь в руки и кыш от монитора!

Гость|11.11.2019 20:52|

Так ей и надо.

Гость|11.11.2019 21:10|

И мне звонили ,100000 руб. скинули))

Гость|11.11.2019 21:54|

Полиция решаеть пусть закон в силах

Гость|11.11.2019 21:57|

Дураков полно если кто-то скажет сними иштан снимает да думать надо

Гость|12.11.2019 07:26|

мне тоже так же звонили. я ответила что я действительно сделала перевод..после чего там положили трубку!))))

Гость|12.11.2019 08:18|

Ну и ДУРА!

Гость|12.11.2019 10:22|

Легко осудить человека!Нельзя с незнакомого номера общаться с людьми пусть они хоть сто раз назовут Вас по имени отчеству!Нужно сразу ложить трубку!Борзота мошенников зашкаливает не зная границ!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость