Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|18:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+4oC
+5oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
17.08.2019|11:32

Условным лишением свободы и реальным штрафом обернулось для жителя Наровчатского района хранение пороха в бане.

Сотрудники полиции, проводившие обыск в надворных постройках сельчанина, обнаружили в предбаннике сейф, в котором лежало 285 граммов пороха.

Мужчина рассказал, что приобрел сейф с порохом вместе с домом. Он знал, что взрывчатое вещество нельзя хранить без разрешения, но не стал сдавать его в правоохранительные органы, а оставил себе.

Суд учел смягчающие обстоятельства, в том числе наличие у наровчатца двоих малолетних детей. В итоге виновного приговорили к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год и штрафу в размере 5 000 рублей.

«Приговор не вступил в законную силу», - отметили в пресс-службе Наровчатского районного суда.

0
0
0
0
 
Гость|17.08.2019 12:07|

Одни бандиты....порох в сейфе, деньги мешками...на пр. органы с молотком...

Гость|17.08.2019 12:09|

penzainform.ru писал(a):

Сотрудники полиции, проводившие обыск в надворных постройках сельчанина,
Эт с хрена ли, сотрудники пришли и вот так, за здорово живёшь, попёрлись в баню, в сейф?

Гость|17.08.2019 12:11|

Знали.

Гость|17.08.2019 12:14|

Ещё бы все вилы у народа нужно поотнимать. Мало ли что...

Гость|17.08.2019 12:34|

penzainform.ru писал(a):

Мужчина рассказал, что приобрел сейф с порохом вместе с домом. Он знал, что взрывчатое вещество нельзя хранить без разрешения, но не стал сдавать его в правоохранительные органы, а оставил себе.
Дурак. Нельзя говорить, что знал и понимал. Сказал бы, что в сейф не заглядывал и ничего не знал.

Гость|17.08.2019 12:56|

Гость писал(a):

Эт с хрена ли, сотрудники пришли и вот так, за здорово живёшь, попёрлись в баню, в сейф?
Мало ли.. Болтнул по пьяни соседу лишнего, а тот еще кому болтнул.. Или сам решил подгадить и сообщил.

Гость|17.08.2019 15:10|

Американские спецслужбы подкинули порох!

Гость|17.08.2019 16:11|

Через Мордовию!

Гость|17.08.2019 16:12|

Американцы вбухивали.

Гость|17.08.2019 22:16|

Гость писал(a):

Болтнул по пьяни соседу лишнего, а тот еще кому болтнул.. Или сам решил подгадить и сообщил.
у нас 50% работают в силовых структурах а 50% других на эти силовые структуры.

Гость|18.08.2019 11:26|

А участковые сейчас есть? Не то село стало не то. Могли просто забрать и предупредить. Видно статистика нужна. Сейф то хоть не отжали.

Гость|18.08.2019 22:11|

Гость писал(a):

Эт с хрена ли, сотрудники пришли и вот так, за здорово живёшь, попёрлись в баню, в сейф?
И я о том же.Что то не договаривают,как всегда.Затравку сделают и нате вам стебитесь...

Имя: Гость