Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|20 июн 2019|10:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+25oC
+26oC
Завтра | Облачно |
  71.64  |  $  63.98
 
27.05.2019|12:07

Вынесен приговор 41-летнему жителю Пензы, год назад насмерть сбившему женщину на проспекте Строителей.

Трагедия произошла поздним вечером 2 июня 2018 года. Мужчина, находившийся в состоянии наркотического опьянения, ехал на автомобиле «Лада-Гранта» по проспекту Строителей и превысил скорость 60 км/ч.

Когда водитель увидел переходившую дорогу женщину, у него еще была возможность применить экстренное торможение. Но наркотики сделали свое дело, и 45-летняя пензячка оказалась под колесами «Гранты».

Водитель вызвал бригаду скорой помощи, однако медицина оказалась бессильной - женщина умерла на месте ДТП.

Суд учел, что виновник смертельного ДТП имеет маленького ребенка, а горожанка переходила дорогу в неположенном месте. В итоге любитель порулить под кайфом приговорен к трем годам колонии-поселения и на 2,5 года лишен водительских прав.

В пользу сына погибшей взыскана компенсация морального вреда в размере 600 тысяч рублей.

Адвокат осужденного обжаловал приговор.

«Суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения, а жалобу адвоката - без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу», - рассказала старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

0
0
0
0
 
Гость|27.05.2019 12:50|

а был бы министром - просто полгода дома бы посидел

Гость|27.05.2019 16:56|

Пока наркоманов не будут сажать на 15 и более лет так и будет продолжаться беспредел!

Гость|28.05.2019 10:26|

Крайне малое наказание

Гость|28.05.2019 23:08|

Переходила погибшая как минимум рядом с пешеходным переходом, открываем ссылку на описание и фото с места ДТП! Считаю, что наказание не соответствует тяжести совершенного преступления! Хотя, возможно, в рамках нашего выборочно "гуманного" законодательства является нормой. Давно пора приравнять такие преступления (пьяные ДТП) к тяжким уголовным и наказывать адекватно совершенному - лет по 10 строгача!

Гость|29.05.2019 06:15|

Гость писал(a):

Пока наркоманов не будут сажать на 15 и более лет так и будет продолжаться беспредел!
Среди деточек политиков, чиновников и депутатов очень много наркоманов, а они своих не бросают.

Гость|31.05.2019 13:00|

Гость писал(a):

Переходила погибшая как минимум рядом с пешеходным переходом,
- БРЕД. Это то же самое, что :Купался около воды. Переходить надо по пешеходному переходу.!!! Ну а нариков, естественно, на кукан

Имя: Гость